Биллиарный сладж
Здравствуйте. Мне 33 года. По Мрт с холангиографией биллиарный сладж, загиб желочного в шейке,хр панкреатит и холецистит. Болит правое подреберье,тошнота, повышенное давление. По биохимии повышен не значительно на 3 единицы билирубин,в остальном норма. Назначили мебеверин, Хофитол, панкреатин, прибиотики. Адекватное лечение ли? Принимаю 6 дней пока положительных изменений не заметила. Месяц повышенное давление от130/100 до 146/100 сердцебиение 98,мое рабочее давление 110/70. От чего давление не понятно,кт головного мозга без патологии,ЭКГ тоже. Болит голова лоб,будто тиски сжимает.
Здравствуйте! Со стулом проблем нет? Какой у Вас вес тела?
Марина, со стулом проблем нет. Бывает один день не схожу. Рост 167 вес 67кг.
Я бы еще рекомендовала добавить Урсосан-форте по 1/2 табл на ночь 7-10 дней.далее - 1 табл на ночь до 2-3 месяцев.По -возможности, сделать ФГДС для исключения патологии желудка и двенадцатиперстной кишки.
Марина, Фгдс делала 9 марта, поверхностный гастрит, дуоденит 1 степени. Меня интересует почему боль не утихает принимаю мебеверин. Колоноскопия была 28.12.21 норма.
Марина, давление от чего и головная боль прописали лизиноприл и Андипал.
Какой характер болевого синдрома?
Марина, давящая, ноющая.
Марина, болит то спереди то сзади .
боли в правом подреберье связаны с застоем желчи в желчном пузыре, тошнота и головная боль - с повышенным давлением. Продолжаем терапию, придерживаемся диеты №5 по Певзнеру. Контроль УЗИ брюшной полости чере-0з 6 месяцев.
Марина, а от чего давление не сбивается? Мое рабочее давление 110на70,а сейчас постоянно 130 на 100. И голова как ватная и болит лоб. Андипал выпила не прошло.
Марина, последние время плохой аппетит. Могу за день только чай пить, кушать совсем не хочется. Это из за чего?
Ну. Андипал, думаю, не поможет. Необходимо обратиться к кардиологу для коррекции терапии. Головные боли и плохой аппетит могут быть также связаны с повышенным АД.
Марина, спасибо большое за консультацию.
На здоровье!