Биллиарный сладж

Здравствуйте. Мне 33 года. По Мрт с холангиографией биллиарный сладж, загиб желочного в шейке,хр панкреатит и холецистит. Болит правое подреберье,тошнота, повышенное давление. По биохимии повышен не значительно на 3 единицы билирубин,в остальном норма. Назначили мебеверин, Хофитол, панкреатин, прибиотики. Адекватное лечение ли? Принимаю 6 дней пока положительных изменений не заметила. Месяц повышенное давление от130/100 до 146/100 сердцебиение 98,мое рабочее давление 110/70. От чего давление не понятно,кт головного мозга без патологии,ЭКГ тоже. Болит голова лоб,будто тиски сжимает.

Здравствуйте! Со стулом проблем нет? Какой у Вас вес тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, со стулом проблем нет. Бывает один день не схожу. Рост 167 вес 67кг.

Я бы еще рекомендовала добавить Урсосан-форте по 1/2 табл на ночь 7-10 дней.далее - 1 табл на ночь до 2-3 месяцев.По -возможности, сделать ФГДС для исключения патологии желудка и двенадцатиперстной кишки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, Фгдс делала 9 марта, поверхностный гастрит, дуоденит 1 степени. Меня интересует почему боль не утихает принимаю мебеверин. Колоноскопия была 28.12.21 норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, давление от чего и головная боль прописали лизиноприл и Андипал.

Какой характер болевого синдрома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, давящая, ноющая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, болит то спереди то сзади .

боли в правом подреберье связаны с застоем желчи в желчном пузыре, тошнота и головная боль - с повышенным давлением. Продолжаем терапию, придерживаемся диеты №5 по Певзнеру. Контроль УЗИ брюшной полости чере-0з 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, а от чего давление не сбивается? Мое рабочее давление 110на70,а сейчас постоянно 130 на 100. И голова как ватная и болит лоб. Андипал выпила не прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, последние время плохой аппетит. Могу за день только чай пить, кушать совсем не хочется. Это из за чего?

Ну. Андипал, думаю, не поможет. Необходимо обратиться к кардиологу для коррекции терапии. Головные боли и плохой аппетит могут быть также связаны с повышенным АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марина, спасибо большое за консультацию.

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать