Осложнение

Здравствуйте! Мама заболела 8 марта, лечилась сама, после 15го стала чувствовать слабость, 19 перестала вести беседу по телефону, когда я приехала 20,она еле вставала, а 21 не смогла встать и сходить в туалет. Ее положили в инфекционную больницу и 22го перевели в реанимацию. 28 го перевели из реанимации, и 29го я ее услышала. Она путается, ощущение не понимает тяжести своего состояния. Она не ходит еще сама в туалет и жалуется что она постоянно писает и какает, это доставляет ей психологический и физический дискомфорт. Меня же напугали эти слова, я так понамаю у нее полиорганное нарушение раз так происходит или я ошибаюсь? Спасибо за внимание!

Здравствуйте. Ковид-19 ухудшает течение всех хронических заболеваний. Дальше вам требуется уход, реабилитации и восстановление.