Результаты ОАК
Сдал общий анализ крови, по результата анализа повышены немного лимфоциты, нейтрофилы, а также СОЭ. Насколько это может быть критично? С чем связано? Лимфоциты - 4.28 Нейтрофилы - 5.5 СОЭ - 16 Почитал в интернете, пишут, что может быть развитие онкологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в ОАК не критичные, лишь немного выходят за пределы нормы, общее количество лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов при этом в порядке. Небольшой сдвиг в показателях крови возможно связан с контактом по ОРВИ например. ну и важно следить за тем, чтобы не было источника хронической инфекции (например кариозные зубы). Если сильно переживаете, через две недели сдайте повторно
Меня волнует другое, вы 89 гр, а в анамнезе гипертоническая болезнь? вот это не есть хорошо. Обследовались? вредные привычки? наследственность? какое регулярное лечение получаете?
Дина, да, гипертоник. Заработал в 24 года, занимался тяжёлым вида спорта. В настоящий момент пью каждый день Атаканд уже на протяжении многих лет.
Здравствуйте. Ни о какой онкологии нет и речи. В анализах признаки недавнего инфекционного процесса, скорее всего бактериальной природы. В связи с чем сдавали анализ? Жалобы есть на самочувствие?
Нина, ковид был в конце февраля. Кашель мучает до сих пор, поэтому решил сдать анализы.
Принятый ответ
Это многое обьясняет. В крови остаточные явления, которые могут держаться до 3-месяцев. Кашель у Вас сухой, мокрота отходит? Делали КТ когда болели? Что принимаете от кашля?
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Не переживайте. Берегите себя.
Принятый ответ
Здравствуйте Артур! Анализ у Вас не критичный. Поствирусная реакция крови в виде повышения лимфоцитов, нейтрофилов и соэ.Онкологию лишь по анализу крови невозможно установить, если конечно это не лейкоз (рак крови) и то требуются многочисленные дообследования. Мочу не сдавали?Какие жалобы имеются?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Отклонения не существенные и не имеют диагностического значения. Обычная такая картина характерна для вирусной инфекции, в том числе недавно перенесённой. Данных за онкологический процесс по этому анализу нет.