Анализы расшифровка

Здравствуйте! Сдала анализы и меня смущают нейтрофилы и лимфоциты , что мне следует сделать ? Почему один показатель выше , другой ниже ? Мне 34 года , недавно обследовалась и нашли кисты в грудях -это может повлиять на анализы ?

Гепотериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в общем анализе крови говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно ,организм сталкивался с вирусом.Не беспокойтесь, все восстановится ! Кисты на это никак не повлияли

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение в процентах говорят о перенесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали бессимптомно.
Сейчас чтобы восстановить свой иммунитета , можно пропить Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. В абсолютных значениях нейтрофилы и лимфоциты в норме. Общий анализ крови в норме.
В процентном соотношении есть изменения они могут свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции.
Повода для волнения нет .
Для поддержания иммунитета аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день ( содержит витамин с, витамин д и цинк)

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в показателях - результат перенесенной вирусной инфекции.

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены