Боли за грудиной
В прошлом году тяжело переболела короновирусом. Две недели тому назад появились жгучие боли за грудиной при выходе на улицу.. Дома боль появляется редко и не такая жгучая. До сих пор на сердце жалоб не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, болевой синдром усиливается при изменении положения тела? при нагрузках?
Хайшат, при нагрузках и движении боль усиливается. остановливаюсь боль утихает
нужно пройти суточное мониторирование и эхокг для исключения ишемических изменений
вероятнее причина в невралгии
нужно дообследоваться для выявления причины таких симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте.
При физических нагрузках боль усиливается? Одышка есть?
Алексей, одышка есть,при нагрузках боль усиливается
Вам обязательно нужно пройти узи сердца и велоэргометрию. Тактика лечения будет зависть от результатов обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, боль при физических нагрузках усиливается? Как проходит? Отдает ли куда-либо?
Диана, при нагрузках боль усиливается, но никуда не отдаёт
Вам нужно дообследование пройти-узи сердца и суточный монитор для исключения ишемии.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте узи сердца, стресс эхо и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Добрый день, сколько Вам лет?