Консультация кардиолога /

Боли за грудиной — вопрос №828563

В прошлом году тяжело переболела короновирусом. Две недели тому назад появились жгучие боли за грудиной при выходе на улицу..
Дома боль появляется редко и не такая жгучая. До сих пор на сердце жалоб не было.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, болевой синдром усиливается при изменении положения тела? при нагрузках?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, при нагрузках и движении боль усиливается. остановливаюсь боль утихает

Терапевт, Кардиолог
нужно пройти суточное мониторирование и эхокг для исключения ишемических изменений
вероятнее причина в невралгии
нужно дообследоваться для выявления причины таких симптомов
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При физических нагрузках боль усиливается? Одышка есть?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, одышка есть,при нагрузках боль усиливается
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вам обязательно нужно пройти узи сердца и велоэргометрию. Тактика лечения будет зависть от результатов обследования.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, боль при физических нагрузках усиливается? Как проходит? Отдает ли куда-либо?
Принятый ответ
Клиент
Диана, при нагрузках боль усиливается, но никуда не отдаёт
Кардиолог, Терапевт
Вам нужно дообследование пройти-узи сердца и суточный монитор для исключения ишемии.
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца, стресс эхо и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, сколько Вам лет?