Рассеяность

Добрый день уважаемые врачи.В последние несколько дней не пойму что происходит со мной.Я работаю в финансовой сфере,пришел клиент и я вместо того чтобы при поиске ввести его Имя и Фамилию,ввела слово "оплата",или например начинаю искать телефон,а он у меня в руках ,иногда бывает беру хлеб и вместо хлебницы кладу его в холодильник,и забываю об этом ,что я его туда положила,ну вот такие мелочи иногда происходят.Может у меня уже склероз?У меня есть диагноз ОКР и ВСД,неделю назад отменила пароксетин ,но продолжаю заниматься с психотерапевтом.Что это может быть как думаете?У невролога была на приеме недавно,при осмотре ничего не было обнаружено,так же делала мрт сосудов ГМ,все отлично никаких патологий,может я конечно накручиваю себе,но вдруг это что то серьезное?Сейчас принимаю на ночь атаракс и утром пикамилон по 2 таб

Здравствуйте.Сколько вы по времени принимали антидепрессанты и отменяли постепенно или резко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, Здравствуйте 10 месяцев,отменяла правильно,постепенно

То,что принимаете атаракс-правильно.
На фоне отмены антидепрессанта может повышаться тревожность и ее надо корректировать.
Для уточнения причин вашего состояния-рекомендую сделать МРТ головного мозга и УЗДГ БЦС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, откуда ей взятся патологии этой,травм никогда не было,инфекций отравлений тоже

К сожалению,даром предвидения я не обладаю.Есть определенный стандарт обследования пациентов при определенных состояниях.Поэтому я вам написала то,что нужно сделать.

Здравствуйте!Мрт головного мозга или сосудов выполнили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нонна, сосудов

Яна Необходимо конечно мрт головного мозга посмотреть есть ли нарушения ,исключить органическую патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нонна, я боюсь его делать,я когда делала МРТ сосудов,от этого громкого звука началась паническая атака,давление 180 ,пришлось скорую вызывать

Хотя бы спиральную компьютерную томографию она делается минут 7 и без звука и Сдайте анализ на железо

Здравствуйте, сколько часов в сутки вы спите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алана, здравствуйте по 8-9,но нифига не высыпаюсь))Хожу сонная как муха,плюс целый день за компом глаза устают

Значит вам этого недостаточно, если вы не чувствуете себя отдохнувшей. Возьмите отпуск и отдохните, я думаю это банальное переутомление!

Добрый день! Причин для такого состояния множество-обострение соматического заболевания, иногда скрыто протекающего.Это может быть анемия, заболевание печени и почек.
Депрессивное расстройство- другая причина. Возможно, Вы рано отменили антидепрессант?
Ну и третья причина- переутомление.Возможно, Вам просто необходим отдых?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, здравствуйте,скорее всего отдых))Ну ничего страшного нет в том что я описала?Потому что у кого не спрошу у многих такое бывает,просто никто на это не реагирует как я

То, что Вы описываете, довольно часто бывает у молодых и абсолютно здоровых людей при утомлении. Так нервная система сигнализирует, что ей необходим отдых. Организуйте полноценный отдых, желательно активный.Думаю, все нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, Спасибо большое !!!

Принятый ответ

На здоровье, успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данное состояние может быть связанно с нарастающем уровнем тревоги, а также с отменой антидепрессанта.

Рекомендую вам обратиться к вашему лечащему врачу психиатру/психотерапевту , который назначал вам препараты,для оценки вашего состояния и решения по поводу отмены препарата либо продолжении его приема.
Продолжайте психотерапию.
Желаю вам здоровья!