Красные пятна на ступнях появляются и исчезают
Добрый день. Уже год меня мучает одна проблема. Появляются красные пятна на ступнях, болят, похожи на синяки только красные. Могут выскочить в любом месте,пятка, палец, сбоку, вюна любой ноге. Было краснели и опухали пальца на ногах то один,потом другой. Была у терапевта, хирурга, дерматолога, все разводят руками. Сдавала ОАК, СРБ, мочевую, ревмофактор. Все в пределах нормы. По налачу это стало появляться за 3 дня перед или после менструации, каждый месяц. Потом прошло, месяца 3 не было. Теперь эти пятна появляются не зависимо от цикла.
Здравствуйте, прикрепите фото, нужно видеть фото пятен.
Хайшат, прикрепила
нужно сдать коагулограмму и д-димер для оценки свертывающей системы крови.
Хайшат, год назад сдавала коагулограмму, фото прикрепила
Здравствуйте
Можете прикрепить фото пятен?
Диана, прикрепила
Здравствуйте!
Это сосудистые пятна по типу «пятен Бира» возникают при вегетативном сбое, повышенной тревожности или стрессе.
Вам стоит принимать Магнелис в 6 форте 100 мг 3 раза в сутки или Тенотен до месяца.
Избегать резких перепадов температур, стрессов и физических перегрузок
Анна, это похоже на правду.
Подскажите пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться с этим?
Уточните эти пятна не чешутся? Их появление не сопровождается зудом?
Анна, не чешутся,но больно при нажатии и ходить даже больно. Они появляются и исчезают в течение 3-5 дней примерно потом могут появится в другом месте или совсем пройти. Когда опухал палец, он горел,дёргал, наступить было больно
Принятый ответ
Вам стоит обратиться дополнительно к неврологу.
Добрый день, нужно к инфекционисту и исключать паразитоз