Красные пятна на ступнях появляются и исчезают

Добрый день. Уже год меня мучает одна проблема. Появляются красные пятна на ступнях, болят, похожи на синяки только красные. Могут выскочить в любом месте,пятка, палец, сбоку, вюна любой ноге. Было краснели и опухали пальца на ногах то один,потом другой. Была у терапевта, хирурга, дерматолога, все разводят руками. Сдавала ОАК, СРБ, мочевую, ревмофактор. Все в пределах нормы. По налачу это стало появляться за 3 дня перед или после менструации, каждый месяц. Потом прошло, месяца 3 не было. Теперь эти пятна появляются не зависимо от цикла.

Здравствуйте, прикрепите фото, нужно видеть фото пятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Хайшат, прикрепила

нужно сдать коагулограмму и д-димер для оценки свертывающей системы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Хайшат, год назад сдавала коагулограмму, фото прикрепила

Здравствуйте
Можете прикрепить фото пятен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Диана, прикрепила

Здравствуйте!
Это сосудистые пятна по типу «пятен Бира» возникают при вегетативном сбое, повышенной тревожности или стрессе.
Вам стоит принимать Магнелис в 6 форте 100 мг 3 раза в сутки или Тенотен до месяца.
Избегать резких перепадов температур, стрессов и физических перегрузок

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, это похоже на правду.
Подскажите пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться с этим?

Уточните эти пятна не чешутся? Их появление не сопровождается зудом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, не чешутся,но больно при нажатии и ходить даже больно. Они появляются и исчезают в течение 3-5 дней примерно потом могут появится в другом месте или совсем пройти. Когда опухал палец, он горел,дёргал, наступить было больно

Принятый ответ

Вам стоит обратиться дополнительно к неврологу.

Добрый день, нужно к инфекционисту и исключать паразитоз