Инфекция или отравление
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня со вчерашнего дня плохое самочувствие, мне пришлось не спать ночь и я легла вчера днем в обед. Когда ложилась, уже чувствовала тошноту, но не обратила внимание и уснула, в итоге спала 12 часов и не могла проснуться более чем на пару минут, сразу вырубало. Во время пробуждения тошнило. Ночью все таки проснулась и поняла, что совсем мне не очень, температура 37.4-8, боль во всем теле, тошнота и желание поточнно отрыгивать воздухом, пульс ниже 105 не опускался и так до утра, утром, спустя сутки получается, заставила себя съесть растворимую овсянку с куском хлеба и выпить чай, было очень тяжело и пульс сидя во время приёма пищи был 120-130. Выпила панкреатин 2 таблетки и пакет смекты, доползла до кровати и попыталась уснуть, и до сих пор не получается. Мешает спать боль во всем теле и головная боль, сейчас температура 37.8 и пульс 105-110. Не опускается совсем. Скажите, могу ли я выпить цитрамон или ибупрофен от головной боли? Боль в теле отдает бывает в ребра сзади и грудную клетку, ногу. Грешу на соус тартар, я его много съела, а в нем видимо уксус, у меня в желудке повышена кислотность и гастрит. Плюс гпод. Сейчас, как принимаю положение сидя, сразу желание отрыгивать воздух и как давление воздухом внутри. Рвоты, диареи не было. Маюсь, не могу уснуть от головной боли и в теле, мешает пульс. Заказала полисорб, но привезут только вечером. На всякий вопросы снова напишу, чтобы не пропустились в куче текста : 1. Можно ли мне выпить цитрамон или ибупрофен от головной боли и жара? 2. На что это похоже? 3. Нормально ли в такой ситуации , что у меня пульс лёжа не опускается ниже 105? 4. Есть панкреатин, смекта, будет пллисорб. Что добавить из препаратов? Аппетита нет, тошноты почти тоже, но от еды отвращение.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки пищевой интоксикации
начните принимать смекту 1п 2 раза в день для адсорбции данного воздействия токсина
добавьте пакреатин 10 тыс ед 3 раза в день за 30 мин до еды
соблюдайте диету
молочные продукты исключите
при головных болях можно цитрамон или ибупрофе
пульс учащен на фоне интоксикации, со временем нормализуется
добавьте пробиотик для кишечника бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
1. Можно выпить цитрамон.
2. Похоже на пищевое отравление.
3. Пульс повышается при отравлении.
4. Рекомендую прием полисорба и нифуроксазида на 2-3 суток.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина.У Вас,похоже,ротавирусная инфекция.один из видов вирусной инфекции,протекающий с желудочно_кишечными симптомами.Самое главное -обильное питье,желательно,чтобы вода была подсоленой,энтеросорбенты(энтеросгель.полисорб.фосфалюгель.смекта) и диета.Ибупрофеном не увлекайтесь,он негативно воздействует на ЖКТ.Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас признаки пищевой инфекции
Принимайте Смекта по 1 пак 2 р/д или Полисорб 3 р/д(6 дней)
Обильное питьё
Панкреатин 10000 3 р/д(5 дней)
Гевискон 4 р/д, последний приём перед сном
Соблюдение диеты
Вы можете выпить цитрамон от головной боли
Пульс повышается при интоксикации , это компенсаторная реакция организма