Профилактика вич
Добрый день был риск по вич при приеме наркотиков . Обратился за помощью через 23-25 часов после риска . Выписали схему долутегравир 50 (тивикай)+тенофовир 300 +эмтрицитабин 200(доквир) всего 3 препарата в 2-х таблетках . Принимать 1 раз в сутки 2 таблеки. Интересует вопрос выпил на днях 2 бокала пива , это может повлиять на эффективность терапии ?? И например если на момент начала профилактики уже был примеру вирус но тест не показал может ли возникнуть резистентность к препаратам ?
Принятый ответ
Здравствуйте!Если вы начали терапию в ранние сроки - то ни пиво, никакие другие причины - не повлияют
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не повлияет. Резистентность не возникнет. Проводите терапию.
Здравствуйте!
Это никак не повлияет на эффективность профилактики, не переживайте
Павел, курс заканчиваю 20 апреля , есть смысл сразу сдавать ифа или подождать 4 недели от курса
Принятый ответ
Подождите до 6 недель от момента опасности
Принятый ответ
Здравствуйте!
За счет приема пива резисиентность не формируется, на эффективность терапии это никак не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! ПРрепараты и принимаются для того, чтобы уничтожить вирус, если он вдруг оказался в организме, пока он не стал усиленно размножаться.Именно для этого проводится терапия с профилактической целью.
Во время лечения любые алкогольные напитки принимать не стоит. резистентности не будет, но последствия могут быть разные в виде аллергии или ухудшения самочувствия.
Нина, ну если я же выпил это повлияет ?
Нина, я к тому , что если уже выпил то эффект снизится от профилактики или это только влияет на само здоровье в плане печени например