Низкий билирубин
Добрый день,дочери 10 лет,после нахождения на улице 5-10 минут щеки становятся багровыми, горят и чешутся,ноги красные и появляются белые волдыри как после укусов насекомых, в тепле через 30 минут все проходит.были на приёме у дерматолога,назначили анализы крови,пришел билирубин общий 3,2 ,эозинофилы 24,8,какие могут быть причины?
Добрый вечер.
Клинически то,что вы описываете похоже на холодовую аллергию.Эозинофилия проявляется при глистной инвазии, при аллергии.Сдайте ифа на лямблии, токсокары, аскариды , IgE глистную инвазию методом parasep.
Ирина, лямблии пришли положительные
Начинайте принимать макмирор в течение 7 дней из расчета по 30 мг/кг массы тела 2 раза/сут;стол № 4 по Певзнеру с ограничением углеводов и содержащих лактозу продуктов и обогащением белками и пищевыми волокнами.
Сорбенты ( энтеросгель), пробиотики( максилак).На 2 й неделе терапии урсофальк или хофитол.Через 1 мес, поливитамины, микронутриенты( алфавит).