Угроза замершей беременности

Первый день последней менструации 14.02, овуляцию предполагаю на 4-5.03, 10.03 сделали узи, ничего не было вообще видно, сдала в этот же день хгч, показал 360, 19.03 сделали узи появилось плодное яйцо 5,5 мм, сдала хгч 6000, вчера (31.03) сделала узи эмбриона не видно, желточного мешочка тоже. Размер плодного яйца 11 мм. Врач ставит анэмбронию, прерывать пока не стали, сдала вчера хгч, чтобы посмотреть динамику. Но вчера вечером и сегодня после похожа в туалет несколько раз на бумаге после подтирания были выделения коричневато-розового цвета. Что делать дальше? Есть ли угроза? Пью дюфастон до этого 2 таблетки в день, со вчерашнего дня добавила по рекомендации гинеколога 3 таблетку.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Нужно дождаться повторного ХГЧ посмотреть есть ли прирост и какой. И повторить УЗИ через 7-10 дней, эмбрион уже должен быть виден.

Если выделения есть можно сейчас добавить к приему Транексам по 500 мг трижды в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Сейчас смотрим динамику хгч и узи через 7 дней от предыдущего.
На данный момент ничего конкретного сказать невозможно.
Можно пить транексам пр обильных выделениях 500 мг 2раза в день.

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению действительно похоже на анэмбрионию.
В ХГЧ особо нет необходимости, он может расти.
Повторите УЗИ через 5 дней

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Не торопитесь пока что, нужно дантистку смотреть. И по повторному ХГЧ и узи повторить через 7 дней от крайнего исследования. Там уже будет видно, и можно будет с тактикой определяться.
Пока что дюфастон продолжайте. Если выделения усиливаются - транексвм по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая средняя длина цикла у Вас ?

Араксия, цикл не очень регулярный, в среднем 34-35 дней

Возможно была поздняя овуляция.

Нужно посмотреть есть ли прирост Хгч , сдайте с разницей в 48ч, Узи же рекомендую повторить через 5 дней от последнего.

Результаты будут готовы, пишите.

Здравствуйте! Не нужно торопиться, сейчас выжидательная тактика, ждём результат ХГЧ и контроль УЗИ в динамике через неделю, если тогда не появится, то к сожалению анэмбриония. Начните пить транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения не усилились

Здравствуйте! Укажите сколько в среднем дней ваш менструальный цикл?

Марина, цикл не очень регулярный, в среднем 34-35 дней

В таком случае надо следить за приростом хгч. Возможно была поздняя овуляция. Если прирост хгч будет хорошим, значит в скором времени в плодном яйце появятся эмбриональные структуры.

Добрый день, Алина! Надо смотреть результат ХГЧ, если нет динамики - минимум 60% прирост за 48 часов, то стоит отменять дюфастон, так как это будет говорить, что беременность не развивается и может беременность после отмены сама начнет прерываться по типу выкидыша. Если не прервется, то в таком случае можно медикаментозно прерывать.

Здравствуйте,вам нужно повторно посмотреть прирост хгч, и пройти узи через недели