Консультация терапевта /

Подергивания пальцев ног. Анализы — вопрос №830241

Недели 2 назад начались подергивания мышц пальцев ног, до этого были постоянные хрусты в пояснице, сейчас хрустов почти нет, но начались эти подергивания. В январе на работе все болели ковидом, мы тоже заболели всей семьёй, но мазок не сдавали, перенесли как обычное орви, я думаю может быть как осложнение пошло на нервную систему, стала тревожная, иногда начинает сердце быстро колотиться, но потом само по себе проходит. Сдала анализы на гормоны, биохимию и витамины.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии на фоне дестабилизация вегетативной нервной системы
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день, новопассит 1т 2 раза в день и магнерот 1т 2 раза в день курс 1 месяц
консультация невролога
Клиент
Хайшат, а что то для желудка ещё нужно принимать?
Клиент
Хайшат, и тревожность тоже уйдёт после приёма этих таблеток?
Терапевт, Кардиолог
новопассит для устранения тревожности, для желудка омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды.
Клиент
Хайшат, ещё забыла сказать, что именно под этими 3мя пальцами ноги сильно болит, делаю массаж мячиком для тенниса,в интернете пишут, что может быть неврома и действительно, нашла точку на стопе, при нажатии дико болит. Может ли быть подергивания из за этого? Потому что дергаются больше 2 недель именно эти 3 пальца.
Терапевт, Кардиолог
такие симптомы могут признаком невромы, обратитесь к травматологу для осмотра
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По гормонам щитовидной железы все в порядке
По биохимии - незначительно повышен холестерин. Соблюдайте диету -исключить жареное, жирное, белки животного происхождения, больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка. Сдайте липидограмму, чтобы понять за счёт какой фракции холестерина повышен.
Также, повышен калий. Накануне сдачи анализов не ели калийсодержащие продукты? Бананы, орехи?
Рекомендую исключить продукты, через неделю переслать калий. При повышенном результате сдать ОАМ, узи почек
А вы общий анализ крови не сдавали?
Ваши жалобы могут возникать после ковида. Пропейте нейробион по 1 таб 2р/д-1 месяц
Клиент
Диана, нет бананы и орехи не ела. Отёки бывают, чуть переем вечером и к утру раздувает, после 19 00 стараюсь вообще не есть, потому что к утру как монгол выгляжу, и через пару дней уходит отёк.
Кардиолог, Терапевт
Тогда лучше дообследоваться, конечно
Выполните обследования и повторная консультация терапевта по результатам.
Клиент
Диана, ещё забыла сказать, что именно под этими 3мя пальцами ноги сильно болит, делаю массаж мячиком для тенниса,в интернете пишут, что может быть неврома и действительно, нашла точку на стопе, при нажатии дико болит. Может ли быть подергивания из за этого? Потому что дергаются больше 2 недель именно эти 3 пальца.
Кардиолог, Терапевт
Да, прострелы характерны для невромы. Но необходим очный осмотр врача травматолога.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это функциональное расстройство нервной системы. К лечению нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, магнерот по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, учитывая повышенный белок и ваши подёргивания нужно сделать мрт головнооо мозга
Клиент
Анна, Я делала мрт мозга, в заключение в левой лобной доле порэнцефальная киста и анаэрхоидальная киста, маленьких размеров, невролог на приёме сказал что это последствия чмт, железная рама упала на лоб, когда мне было 8 лет где то, остался шрам и лоб чуть выпирает в этом месте.
Клиент
Анна, мр данных за наличие объемного образования не найдено. МР картина небольшого не спецефического очага в глубинном белом веществе левой лобной доли, малой архонаидальной кисты в латеро базальных отделах левой лобной доли, малой порэнцефалической кисты в левой лобной доле, умеренно выраженного викарного расширения субарханоидальных пространств на уровне лобных, теменных и левой височных долей. Сосудистых мальфоомаций, аневратизматических выпячиваний не обнаружено.