Помогите подобрать дозировка препарата
Здравствуйте!!! Подскажите нет щитовидной железы с 2000 года, сейчас пью дозу 150 гр левотероксин, состояние очень плохое, сонливость, слабость, раздражительность плаксивость ТТГ 0.69, Т4 14.7.......
Здравствуйте! Гормоны в норме. Принимайте так же 150 мкг.
Ваше состояние не связано с щит.
Сдайте кровь на ферритин, оак
Эльмира, такое состояние всегда у меня отражается на гормоны, прибавка в весе, повышение аппетита, сонливость, один специалист сказал дозировка большая убавить сейчас на 125 гр, на четвертый день мне правдо стало на много легче!!! Да конечно схожу к терапевту попрошу направление на все анализы,
Эльмира, в начале 2021 году проходила обследование анализы были, 13.3 ТТГ, 17.4 Т4 свободный, дозировка было 125гр, но чувствовала я на много себя легче чем с дозировка 150 гр
На данный момент ттг 0,6 ? Удалили щитовидку из-за узлов или рак?
Эльмира, да на данный момент 0.6 удалили полностью, узлы были оставили с левой стороны 6мл,
Т.к у Вас не рак, то ттг можно держать до 4.0 мкМЕ/мл.
Можно снизить дозу до 100-112, сделать контроль ттг через 2 месяца
Эльмира, спасибо, так и сделаю, рака не было просто ЗОБ 4 стадии, узел с правой стороны