Консультация невролога /

Сильно болят ребра — вопрос №830764

Много лет болят ребра, если надавливать их спереди, или сзади, все точки очень болезненные. Но бывает обострение, как в данный момент и они болят нестерпимо. Кроме этого болит спина в грудном отделе. Врач прописал 5 уколов мелоксикама и 5 мидокалма, вообще не помогло. Сама принимала неделю аркоксиа, результат ноль. Сейчас уже 1.5 месяца болит спина, трудно переворачиваться на бок, просыпаюсь ночью постоянно, так как болит. Обострению предшествовал прострел, думаю меня сильно просквозило, прострел прошел, а вся симптоматика осталась, впечатление как воспалились нервные окончания. К неврологу ходила, но они не знают, так и сказали, и это в Москве.

Невролог
Здравствуйте!Возможно остеохондроз грудного отдела позвоночника осложнённой межрёберной невралгией Мрт грудного отдела позвоночника ни делали ?
Клиент
Нонна, я делала МРМ всего позвоночника 4 года назад. В каждом отделе свои проблемы, в шейном грыжа, в грудном протрузии и грыжа Шморля, в поясничном-протрузии. Есть еще в диагнозе спондилез. Плюс остеохондроз. Но у меня сейчас такое состояник, больно чихнуть, кашлянуть, резко повернуться. Не знаю , как облегчить боль, сегодня мне врач выписала Лирику, но я давно как-то выпила 1 таблетку и лежала сутки как в тумане, никакие антидепрессанты, я не хочу примать, да выписала она мне их просто так, лишь бы я отцепилась от нее. Предлагали сделать КТ, но надо ли облучать организм? Я и так каждый год делаю Мамографию, денсиметрию...

Невролог
Можете прикрепить грудной отдел посмотрю чтт с самим позвоночным каналом
Клиент
Нонна, Да сейчас...
Клиент
Нонна, прикрепила файл... спасибо!
Невролог
Да просмотрела а спереди боль ниже груди ?по снимку дуральный мешок задет
Клиент
Нонна, да, да, точно...
Невролог
Я бы подсоединила вам антиконвульсанты они легче чем прегабалины обязательно Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Т толизор 150
-2 р в день 1 мес и на нерв подействовать витамины т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, спасибо большое, подскажите, они на желудок сильно влияют? нольпазу или нексиум нужно принимать?
Клиент
Нонна, и еще, подскажите, а нет ли замены этих капсул, на таблетки, может аналоги? Не умею глотать капсулы, сразу спазм...
Невролог
Пейте под прикрытием улькавис ,вообще ни действуют на желудок ,толизор да есть действие на желудок
Невролог
Есть габапентин европин в аптеках спросите он в таблетках только его надо найти
Клиент
Нонна, спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте Теноксикам 20 мг в\м 1 ра з в сутки 5 дней, затем по 1 таблетке х 1 раз в сутки, 10 дней, Мидокалм теперь в таблетках по 150 мг х 2 раза в сутки, 10 дней или по 1.0 мл в\м 10 дней. Витамины группы В (при отсутствии аллергии, Мильгамма, Комбилипен, Комплигам В или аналоги) по 2,0 мл в\м 10 дней или по 1 таблетке х 3 раза в сутки, до 1 месяца. Местно мазь Диклофенак 5% х 3 раза в сутки. Для защиты слизистой оболочки желудка Омез или Нольпазу 20 мг за 30 минут до завтрака
Клиент
Антон, спасибо большое, у меня сейчас состояние чихнуть больно, кашлянуть больно, в машине еду, на кочках тряхнет, тоже спина болит... как будто невралгия затяжная... а бывает ли она больше !.5 месяцев...
Кардиолог, Терапевт
запомните - всё возможно в этой жизни, при отсутствии адекватного, комплексного лечения может быть затяжное течение
Клиент
Антон, можно ли заменить теноксикам (что-то его нет в аптеке) мелосиканом? если можно, то какая дозировка, а остальное у меня есть... И еще вот такой вопрос. у меня спина больше болит при плохой погоде (дождь, снег) это особенность или просто совпадение. Хоте бы еще, чтобы Вы подсказали, что можно попринимать для успокоения нервов, так как боль меня измотала, пью настойку пиона, но видимо она накопительная, пока не помогает. Ни в коем случае не хочу принимать препараты типа лирика, прегавалин и т.д., так как однажды я выпила всего 1 таблетку и сутки лежала как в тумане, в общем наркотические не подходят. Заранее спасибо за ответ!
Кардиолог, Терапевт
Мелоксикам слабее. Теноксикам=Тексаред=Артоксан=Тексамен=Теникам (может по действующему веществу что-то есть). Из-за перемены погоды могут быть обострения. В качестве успокоительного попробуйте Стрезам по 50 мг 3 раза/сут, с месяц попить.
Принятый ответ
Клиент
Антон, спасибо большое!!!!