Боль в груди
Здравствуйте, 3й день мучает боль в груди, так же болит шея, спина, при надавливании между рёбер так же больно, стоит будто комок в горле, электронный тонометр показывает знак аритмии, была на приёме у кардиолога была, сказала не сердце, пульс моментами падает до 52-55,кардиогламу прилогаю
Здравствуйте, Юлия.
На ЭКГ ишемии, нарушений ритма нет. Боли, судя по описанию, с сердцем не связаны, это неврологическая боль, примите ибупрофен. Учитывая, что бывает значок аритмии и падение пульса, нужно сделать Холтер -суточный мониторинг ЭКГ
Марина, а неврологи чешская боль может давать уменьшение пульса? Как сказал кардиолог, тк нормостеник, при росте 168,вес 45
И ещё иногда отдаёт по кончиками пальцев будто мурашки
Марина, неврологическая боль*
Нет, неврологическая боль не вызывает снижение пульса. Причина мурашек тоже неврологическая. Нужно проверить шейно-грудной отдел позвоночника. Тонометр может показывать снижение пульса на фоне аритмии, так как он не считает неритмичные удары.
Марина, а аритмия тогда, это опасно?
Марина, был остеохондроз позвоночника прошлой весной, болело так, что были панические атаки
И сейчас болит и сразу тревожность появляется
Нужно обратиться к неврологу, необходимо лечения. Обострение остеохондроза может быть причиной и аритмии.
Марина, была, сказала напряжение в шеи попить медокалм 3-4 дня на ночь и фенозипам
Почитала про медокалм отзывы каждый второй с аллергией
Марина, это вообще точно не сердце?
Это не сердце
Марина, извините, а вот вопрос, на экг синусовая аритмия, это что?
Синусовая аритмия не связана с патологией сердца, опасности никакой не вызывает. Ее причина- дисбаланс вегетативной нервной системы.
Марина, не подскажете как с этим можно бороться? Или лечить?
Принятый ответ
Это не требует лечения, никакие симптомы не вызывает.
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Гульнара, а уменьшение пульса?
Гульнара, может быть от остеохондроза?
Уменьшение пульса возможно связано с экстрасистолами, они могут быть на нервной почве, при патологии щитовидки или железо дефиците
Гульнара, да железо 100 по последнему анализу, это не опасно вообще? Просто на тонометре електронном, выходит значек аритмия, думала сердце
Дя исключения проблем с сердцем нужно сделать узи
Гульнара, делала, приложила
Посмотрела, там норма
Гульнара, значит опущение пульса это не опасно?
Гульнара, переделывать новое не нужно??) узи, имею ввиду
Нет не опасно
Не вижу необходимости
Гульнара, извините, а вот вопрос, на экг синусовая аритмия, это что?
Принятый ответ
Это вариант нормы, не переживайте!
Добрый день! Экг - норма, по описанию это классическая невралгия, я бы Вам рекомендовала пропить курс витаминов группы В
Анна, волнует то что пульс может падать до 52-55 и на электронном тонометре выходит значек аритмия, это не опасно?
Анна, поэтому подумала на сердце
Нет, это не опасно
Анна, а уменьшение такое сильное пульса, опасно?
Не опасно вообще
Анна, извините, а вот вопрос, на экг синусовая аритмия, это что?
Принятый ответ
Это норма