Хронический простатит . фиброз простаты
25 октября 2021 года появилась женния с левой стороны мошенки , после обратился к врачу . Сделали Трузи был выявлен фиброз и кальцинаты . Уролог сказал что очень большие очаги и вряд ли лечения поможет. Назначил Лонгидазу, Простакор, Аденопросин. Массаж и ДУВТ . До Массажа и ДУВТ некогда простата не болела после ДУВТ вся промежность стала болеть и простата . после этого прешол посев где было выявлен Стафилококки, Я стал принимать Левофлоксацин 20 дней. стех пор боль присутствует постоянно . Обратился по месту жительства ,дали направления в стационар прошел лечения физио 4 дня. Урокард , Амикацин, кетерол. Пентоксифиллн. Деклофинак 3 дня. Капельница 3 дня . Антибиотик 5 ней кололи . Дома продолжил пить Комбифлокс 10 дней опять Лонгидаза . Что мне делать дальше. До этого не каких симптомов не было. Было 6 лет назад лечил антибиотиками и индометацинам все прошло.Есть три очага фиброза 10мм ,7мм и 5 мм и кальцинат 1.5мм. После похода к урологу начался стресс не спал две недели до сих пор не могу придти в себя. Боли сохраняются.
Принятый ответ
Добрый день.На сегодняшний день Вас беспокоят боли в промежности,так?Есть ли Рези при мочеиспускании?Половая жизнь регулярная?
Есть прострелы в половом органе, боль в справа от мошонки, боль в придатках, самое главное боль в заднем проходе ломящая когда сижу. При таких болях не о чем не думается. Есть узи мошонки все нормально, декабрь.
Антон,а Вы сдавали микроскопию секрета предстательной железы?И смотрел ли Вас врач ректально?
да есть три первых файла, лейкоциты 20 -40
После курса антибиотиков,Вы сдавали повторно микроскопию?
нет нечего не поменялось по состоянию, я и так чувствую воспаления есть, если нужно могу еще сдать , я правильно понимаю на лейкоциты?
Да,е ли есть возможность Сдайте повторно,чтобы ориентироваться в схеме лечения.Сдать микроскопию секрета предстательной железы
Хорошо. Иногда до обеда проходит , когда на ногах не болит и с утра тоже не болит. может там спазм после УВТ?
УВТ не имеет отношения к жалобам.Тогла жду результаты анализов.
Здравствуйте Луиза, мне назначили лечение так есть лейкоциты, может что добавить курсу? В частности интересует
нужен ли витоник?
ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ВЕНОТОНИКИ ИЛИ АНТИОКСИДАНТ?
Луиза, венотоники
Лишним не будет
Луиза, спасибо за ответы
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы прошли полноценный курс лечения, теперь не зависимо от того, что Вам кажется, что ничего не поменялось, необходимо смотреть микроскопическое исследование секрета предстательной железы - спустя не менее двух недель после окончания лечения.
Хорошо, прошло три недели после окончания курса антибиотика. Просто курс был просто антибиотик и все. Анализ сдам
Да, нужно проверить анализ. Курс, конечно, нужно было бы дополнять, не только один а/б. Но, сначала проконтролировать после лечения нужно.
Здравствуйте Галина, Пришел анализ нечего не поменялось
Да, воспаление есть. В итоге какие а/б принимали? Левофлоксацин, комбифлокс, что кололи?
Галина, Урокард , Амикацин, Пентоксифилин в выписки написано лечения 4 дня было по факту дневной стационар
ПЦР проверяли на ИППП, после этого не было смены полового партнёра?
Галина, вложил что сдавал
По андрофлору патогенной микрофлоры нет. Сейчас можно начать курс Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней, затем продолжить Вильпрафен солютаб 500 мг 3 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг на 7, 14, 21 день лечения. Также Линекс форте по 1 к 2 раза в день в течение 20 дней (интервал между приёмами с антибиотиком не менее 3 часов). Свечи лонгидазу через день, 10 введений. Чередовать можно со свечами простатилен по 1 свече на ночь, 10 введений. Через 2 недели после окончания лечения сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Партнёрше сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Контакты защищённые.
Галина, расширения вен парапростатического сплетения ,мне ветоник не нужен ?
А нет ли визуального расширения вен на мошонке, на нижних конечностях? Нет ли варикозной болезни?
Галина, есть не большие красные вены на мошоке варикоз есть на ногах ходил флебологу он сказал все нормально там по узи. На ноги нужно делать операцию или носить чулки
Галина, добрый день я понимаю нужен все таки венотоник, как совместить с лечением? И какой выбрать?
Можно флебофа 600 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Галина, спасибо
Галина, Простатилен суппозитории какую дозировку брать ?3 мг
30 мг.