Двухсторонняя шейная лимфаденопатия (лимфопролиферативное)
Делала УЗИ щитовидной железы, врач обнаружил воспаление л/узлов.Л/узлы шеи с обеих сторон на протяжении всего сосудистого пучка лоцируютя резко увеличенные с тенденцией к шаровидной форме, резко сниженной эхогенности без дифференциации на слои.При ЦДК гиперваскулярны по хиларному и смешанному типу ИР 06-0,65.ПРи КЭГ Score 2, SR до 1,5, самые крупные . Среднеюгулярные справа до 34*12 мм, 11*7,5*10*5 мм, слева до 15,6мм-нижнеюгулярные справа до 5-6 мм (толщина)множественные, слева до 23*10 мм , 17*12 мм,19*13 мм, уходящие за грудину (верхнее средостение): -надключичные слева до 20*13 мм -спинальные с обеих сторон до 6-7 мм (толщина) -подбородочный справа до 24*13 мм.
Здравствуйте!
Оак сдать в ближайшее время.
Очная консультация гематолога.
Здравствуйте, Анна, вам необходимо дальнейшее обследование у гематолога/онколога - общий анализ крови, биохимия крови с ЛДГ, Кт грудной клетки, узи брюшной полости, антитела к вирусным инфекциям (цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барр, вич)
Затем возможно проведение биопсии лимфоузла
Мария, получается, что в принципе, это может быть и не онкология?
Принятый ответ
Да, возможно эти изменения на фоне вирусных инфекций