Совместимость Виканол Лайф с сертралином (антидепрессант)

Здравствуйте. Принимаю 25 мг сертралина по указанию психиатра уже два месяца. Уже неделю испытываю симптомы несварения (диарея, боли в животе). Можно ли принимать препарат Виканол Лайф с Сертралином?

Здравствуйте , Вам необходимо обсудить с психиатром о смене препарата , так как это характерно для сертралина побочное действия препарата -диарея и диспепсические нарушение в животе . Данные препараты совместимы .

Екатерина, а побочный эффект для жкт не проявился бы ранее, чем спустя 2 месяца?

Возможно как накапливающий эффект . Боль когда возникает, с приемом пищи связываете ? В какой именно области ? Диарея сколько раз в день ?

Екатерина, боль сейчас ощущается именно в желудке, вчера была внизу живота. Диарея нечасто при должном питании, но боли в желудке до тошноты, слабость.

Я бы рекомендовала ещё сделать фгс , узи внутренних органов , биохимический анализ крови : алт , аст , билирубины , щелочная фосфатаза , ггт , общий белок , амилаза , сахар . Медикаментозное лечение : омепразол 20 мг по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней , тримедат по 1 таблетки 3 раза в день 10 дней , креон 10 тыс ед по 1 капс 3 раза в день. И все таки рекомендую оповестить вашего психиатра о симптоматике на фоне приёма лекарства в течении двух месяцев .

Екатерина, спасибо! Назначенные вами препараты будут нормально взаимодействовать с сертралином?

Принятый ответ

Да, они все совместимы . Будьте здоровы .

ЗдравствуйТЕ! Это побочный эффект приема препарата. Необходимо обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии.