Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем можно лечить кошку, у неё сопли и чихает. Можно ли антибиотик цефтриаксон ? Или не нужно антибиотики Больше нет никаких симптомов. Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возраст кошки?
Гуляет на улице?
Выделения из носа гнойные или прозрачные?
Возможно у кошки Инфекционный Ринотрахеит и одними антибиотиками не обойтись.
Принятый ответ
Здравствуйте. Герпес вирус.
1. Фамвир по 60 мг внутрь 1 раз в день 20 дней
2. Доксициклин (юнидокс Солютаб) по 5 мг на кг внутрь 2 раза в день курс 10-15 дней.
3. Нос промывать раствором натрия хлорида из инсулиного шприца.
4. Подкожно растворы натрия хлорида 0.9% по 20.0 - 40.0 мл 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день! Сорее всего у вашей кошечки вирусное заболевание. По хорошему лучше сдать анализы на инфекции с носа, глаз и ротовой полости.
Если нет возможности можно попить такие препараты:
1. Синулокс 50 мг. По 1/2 таблетки 2 раза в день 10 дней. Интервал 12 часов, во время еды.
2. Петкам-табс 0.5 мг. По 1/2 таблетки 1 раз в день 5 дней. Во время еды , интервал 24 часа.
3. Нос промывать раствором Хлоргексидина 0.05% 2 раза в день.
Глаза также протирать 2 раза в день раствором Хлоргексидина 0.05%.
4. Капли в нос после промывания Анандин самые обычные и дешёвые. Предназначены для лечения ринитов и коньюнктивитов.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно цефтриаксон, но при этом добавить Цеклафирон п/к по 0,5 мл однократно по схеме первые два дня, потом ещё три раза через день, промывать нос детским Аквалором 2-3 раза в день , Изофра в нос по 1 распылению 2 раза в день