Консультация уролога /

Зуд и жжение после мочеиспускания — вопрос №83230

Добрый день ! вышел камень из почки после чего появились сильное жжение после мочеиспускания и зуд часто приходится ходить в туалет ночью практически каждый час. сдал анализы но у врача еще не был-помогите.

Уролог
Если вы связывает ваши жалобы с выходом камня, то это нормально, через 2-3 дня должно все пройти! Соблюдайте питьевой режим и так же можно попить Цистон по 2 таблетки 3 раза в день (1месяц)
Принятый ответ
Клиент
Леван, уже третий месяц в начале так и думал принимал канефрон

Уролог
Такое длительное время не может продолжаться боль после выхода камня, с чем ещё связываете ваши жалобы? Может быть контакт был с непостоянной партнершей и так далее?
Клиент
Леван, интима не было
Клиент
Леван, скинул анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой анализ мочи самый свежий? Так долго боли не должно быть, скорее всего есть воспаление или выходят соли.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день ! 14 августа
Уролог
Сколько вам лет? Вам брали мазок из уретры, хотя бы на флору ?
Клиент
Леван, 56 нет только анализы
Уролог
Понял, так же не вижу, чтобы вам делали УЗИ простаты, возможно, у вас уже гиперплазия предстательной железы, на фоне которой, вы часто ходите в туалет
Клиент
Леван, узи -снимок
Клиент
Леван, прошел трузи-фото дела плохи.
Терапевт, Нефролог
Думаю,что есть смысл сдать мазок из уретры на флору и пцр к ИППП,потому что при абсолютно нормальных анализах мочи,не исключается реактивация хронической инфекции после отхождения конкремента,и последовать рекомендациям доктора Левана на предмет обследования предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, добрый день узи есть на снимке или я не понял еще что-то камень выходил просто кошмар думал меня разорвет пополам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу немного есть эритроциты. По лейкоцитам норма. Возможно есть мелкие частички, которые царапают слизистую. Нужно у уролога сдать мазок и сделать УЗИ предстательной железы, учитывая Ваш возраст.
Клиент
Анна, добрый день узи на снимках. или еще что-то надо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда делали это узи? По этому заключению есть увеличение ткани предстательной железы, что может приводить к частому мочеиспусканию.
Клиент
Анна, начало августа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обратитесь очно к урологу, чтобы более детально вас осмотрели и назначили адекватное лечение по поводу увеличения простаты.
Клиент
Анна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Сохраняющаяся симптоматика схорее всего обусловлена гиперплазией предстательной железы, необходимо сделать ТРУЗИ (узи простаты датчиком через прямую кишку), т.к. обследование через живот не особо достоверно. Второй момент, может отходить "песок" с учетом данных УЗИ, который дополнительно травмирует в том числе и уретру и вызывает неприятную симптоматику. Кроме того, сдать мазок из уретры обычный + методом ПЦР на половые инфекции, по показаниям - посев мочи.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо
Андролог, Уролог
Добрый день! Сдайте посев из уретры. После отхождения конкремент возможно присоединение бактериальной инфекции к повреждениям уретры о время отхождения конкремента. Также учащенное мочеиспускание может быть связано с гиперплазией простаты. Посетите уролога для сдачи анализа и назначения препаратов.
Принятый ответ
Уролог
Вообще, сделайте так: мазок из уретры на флору, ПЦР диагностику ИПППП, 3-Х стаканную пробу мочи и ТРУЗИ простаты, далее будет видно. И ещё, вы не написали чем вас лечили
Клиент
Леван, ничем рекомендация-цистон
Клиент
Леван, пью ношпу и ибупрофен
Клиент
Леван, как снять боль ?
Уролог
Пройдите обследование, которое я вам выше перечислил!
Терапевт
Здравствуйте! Надо еще сделать бакпосев мочи-(обнаружены бактерии в моче.).Боль, очевидно,связана с травмированием слизистой +кислая реакция мочи ( вариант нормы,конечно).Но ,полагаю.если чуть-чуть сдвинуть pH ближе к 6,0, то рези будут меньше(уменьшение употребления белковой пищи-сыры,мясо,яйца+пить такие марки минеральных вод как Ессентуки, Нарзан, Боржоми.). А так-скорее показана антибиотикотерапия по результатам анализов.
Клиент
Альфира, спасибо а яйца вообще нельзя (вареные) и можно ли рыбу ?
Терапевт, Нефролог
Вам надо было сохранить камень и отнести на спектральный анализ,это бы пригодилось в дальнейшем лечении. Продолжите обследование. Пока показан прием мочегонных трав или концентратов типа "Фитолизин". не ограничивать выпитое, довести до 2-2.5 литров в сутки. Можно продолжить препарат "Канефрон". Мочу надо подщелачивать соками лимона и грейпфрута,разведённых водой.
Клиент
Лариса, молоко и молочные продукты сок лимона?
Терапевт, Нефролог
Молоко не больше 2ст в день,кисломллочное можно,лимон обязательно.
Клиент
Лариса, спасибо
Терапевт
Потерпите пока без яиц вареных и в ином виде,рыбу ограничьте значительно. Можно арбузов больше,пока сезон). Кстати,с соком грейпфрута поаккуратнее-может повышать концентрацию в крови некоторых препаратов( например,принимаемых против гипертонии,ибс,улучшения кровообращения головного мозга)
Клиент
Альфира, прошел трузи-фото дела плохи.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,как минимум начните уросептики
Терапевт
Список лекарств, которые нельзя употреблять с грейпфрутом: Статины (для снижения уровня холестерина): ловастатин, аторвастатин, симвастатин, эзетимиб/ симвастатин

Антигистаминные препараты: фексофенадин, терфенадин

Антагонисты кальция (для снижения кровяного давления): нимодипин, фелодипин, нисолдипин, верапамил

Препараты для лечения психиатрических расстройств: буспирон, триазолам, карбамазепин, диазепам, мидазолам, сертралин

Желудочно-кишечные препараты: цизаприд

Иммуносупрессивные препараты: циклоспорин, такролимус

Обезболивающие средства: метадон

Препараты от эректильной дисфункции: силденафил (Виагра)

Антиретровирусные препараты (при ВИЧ):саквинавир

Антиаритмические препараты: амиодарон, дизопирамид
Клиент
Альфира, большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП
Врач УЗД, Терапевт
Вероятно всего у вас соли выходять частично
Клиент
Татьяна, 3 месяца ?
Уролог
Отпишите в личное сообщение мне! Расскажу что делать!
Клиент
Леван, как отписать ? Специалист отключил возможность задавать ему вопросы
Клиент
Леван, в личку отписался жду вашего совета
Уролог
Я вас написал личное сообщение, посмотрите
Клиент
Леван, нашел написал
Клиент
Леван, жду вашего совета
Терапевт
Да,наберитесь терпения-лечение длительное и упорное.Скорее всего,надо будет использовать иммуномодуляторы для лУчшего проникновения лекарств в ткань железы.
Клиент
Альфира, спасибо если можно поподробней
Терапевт
сдайте кровь на ммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам-ниболее эффективным из найденных и будете параллельно лечиться.тк простатиты-болезни упорные,надо .чтобы собственная иммунная система хорошо работала.
Клиент
Альфира, спасибо