Консультация гинеколога /

Зуд и жжение в интимном месте — вопрос №2456138

Добрый день!
Чтобы избавиться от зависимости сосудосуживающих,был прописан гормональный препарат
От которого на вторую неделю применения начались жжение и зуд,выделения скудные белого цвета без запаха
Выпила Флуконазол и мазала кандидомБ,улучшений не наступало,сейчас ставлю свечи Метромикон-нео,но скоро месячные и видимо придется прекратить курс
Неприятные ощущения в виде жжения не исчезли,периодически проявляются
Подскажите пожалуйста,что делать?
Запись к врачу только в конце месяца 🤦‍♀️

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сдайте мазок пцр на фемофлор ,надо выяснить причину зуда ,это не всегда только грибковая Флора(молочница )
Зуд в области вульвы или во влагалище ?
Флуконазол пили дозу 150 мг ?
Клиент
Лилия Юрьевна, в области вульвы
Флуконазол 150 две капсулы с разницей в три дня

Акушер, Гинеколог
Пока мазок не сладите ,наносите 2 раза в день на вульву Тетрадерм тонким слоем ,5-7 дней
Какие гормоны принимаете или зуд связываете именно с их приемом ?
Клиент
Лилия Юрьевна, а свечи метромикон ставить дальше или нет?

Подобная ситуация была год назад,когда принимала будесонид (тафен назаль),идентичная картина
Тогда врач выявила молочницу и лечила свечами этими
Сейчас выделения без запаха,и их уже практически нет

Акушер, Гинеколог
Метромикон желательно весь курс доделать ,в период менструации сделать перерыв ,в далее вставлять оставшиеся свечи ,так как не только вульва ,но и Флора влагалища на терапии меняется
Клиент
Лилия Юрьевна, а еще сталкивалась с гарднереллой,лечила тантум Розой
Она могла вернуться?

Акушер, Гинеколог
Гарднерелла всегда живет во влагалище .
Но в случае ,если ее количество больше нормы -появляются симптомы бактериального вагиноза -зуд ,дискомфорт,выделения с неприятным запахом