Образование на ноге

Добрый день! Ребёнка 4 месяца, месяц назад заметила на ноге небольшое образование, что это может быть? За месяц по моим наблюдениям, вроде никак не изменилось. Спасибо за ответ..... . Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Добавьте фото образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, добрый день, готово

Похоже на Ювенильную ксантогранулему.
Необходимо очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, это опасно?

Если это Ювенильная ксантогранулема, это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Похоже на ювенильную ксантогранулему. Никакой опасности не представляет. Со временем пропадет сама.
Для уточнения диагноза лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо за ответ, это единичный очаг? Или могут ещё появиться?

Может 1 быть или несколько, точно сказать нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ксантогранулему. Ничего страшного нет . Можете очно показаться доктору для подтверждения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть ксантогранулема. Она не опасна и со временем может пройти. Покажите дерматологу очно для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ювенильная ксантогранулема.