Беременность

Здравствуйте! Задержка 12 дней. На 10 день тест показал вторую неясную полоску, а цифровой тест 1-2 недели беременности. Месячные регулярные через 28 дней. Не может быть внематочная беременность? Очень переживаю. Чу- чуть ноет живот.

Здравствуйте не обязательно. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 недели зачатия

Принятый ответ

Здравствуйте! А посему вы считаете что у вас должна быть внематочная? Вы перенесли воспаление придатков? Беременность первая?

Добрый день. А откуда такие опасения.1-2 недели - клинически внематочная проявляется позже. Все у Вас нормально. Берегите себя.

Здравствуйте, Татьяна! На этот вопрос, к сожалению ответить невозможно. Сдайте кровь на хгч в динамике через 48 часов, показатель должен увеличиться в 2 раза, это будет говорить о развивающейся, скорее всего маточной беременности. Тест на беременность может быть не четким в следствии поздней овуляции и поэтому маленького срока. Тест делали только один? Больше не делали? Дискомфорт в животе может быть следствием растяжения маточных связок, давления петель кишечника; это не обязательно признак внематочной беременности! Не волнуйтесь, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в сутки и сдавайте кровь на хгч. Пишите по результатам. Здоровья Вам!

Месячные были 16 июля, сегодня делала цифровой тест показал беременность 1-2 недели. Может такое быть?

Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ, УЗИ орг малого таза сейчас и на 4-5 неделе беременности(?)

Сдайте хгч, пройдите осмотр очно у гинеколога

Может быть, при поздней овуляции, даже при регулярном цикле, срок может быть меньше на 2 недели, чем предполагаемый по менструации. Поэтому не паникуйте, для успокоения сдавайте кровь на хгч. Утверждать что 100% беременность маточная было бы не правильно, так как иногда на фоне полного здоровья и без видимых на то причин случаются внематочные беременности, но в целом больше данных за маточную беременность наступившую после поздней овуляции. Точный ответ Вы получите после анализа крови на хгч и узи органов малого таза через 2 недели.

Ольга, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Пишите, если будут вопросы. Легкой Вам беременности!