Сильная головная боль

Болит сильно голова около 2х месяцев после экзамена..анализы и диагностику не проходила. Мпвс не помогает, либо слабо . Что делать? Так же в этот момент сильная слабость...порой сопровождается рвотой, особенно при сильном запахе духов.

Анастасия, здравствуйте!

Опишите пожалуйста поподробнее Вашу боль - когда начинается, как долго длится приступ, что может его провоцировать? Какие препараты из нпвс принимаете?

Ваша боль может юыть как мигрень, так и головная боль напряжения. Тут надо исключать методом опроса.

Виталий, приступы вызваны на фоне запахов, либо сильных звуков .. мне сказали это просто перенапряжение, но я так не думаю...

Я пью Нурофен

Анастасия, боль пульсирующая и олносторонняя, длиться долго и порой бывает невыносимой? Или двусторонняя давящая, словно каску одели на голову?

Виталий, боль односторонняя и пульсирующая. Как думаете, что это может быть, чтобы я опиралась на ваше мнение при походе к врачу.

Скорее всего у Вас мигрень - классическая ее картина пульсирующая боль, тошнота, иногда рвота.
Ваша задача начать вести дневник головной боли ( 1 месяц).
Понять какие триггеры ее запускают - скорее всего запах
Для купирования приступа - Напроксен из группы НПВС или Суматриптан 50 мг до начала головной боли.