Консультация covid-19 /

Поражение мышц — вопрос №833151

После перенесённого заболевания,1,5 года страдаю от непонятного состояние,такое ощущение,что мышцы всего тела стесали об асфальт,так же есть ощещение того,что мышцы спазмированы и отекли(к этим мышцам относятся:ноги,руки,шея,череп,лицо).Из-за подобного состояние мышц,кажется,что ухудшилось кровообращение и,если можно так выразиться,ухудшилось дыхание,потому что по ощущениям воспалённые мышцы лица давят на нос

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Вы обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте!Да,возможно,нажно провести еще какое-нибудь исследование

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нужно, конечно!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы, кстати, как перенесли его? Нужно сдать общий анализ крови, срб и ферритин точно,вит д ;биохимический анализ крови с алт аст общий билирубин креатинин, глюкоза. Возможно :электролиты крови, вит в9 и в12
Клиент
Анастасия, все из вышеперечисленного сдано,все в норме,только в9 не сдавала,он важен?
Клиент
Анастасия, переносила в легкой форме,без поражения легких
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А Вы можете приложить их? Можно пропить магне в6 2 т 3 раза в день, нейробион тоже вполне подойдёт
Клиент
Анастасия, прикрепила,я пила и фенибут и адаптол и триттико,абсолютно безрезультатно
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Татьян, ну потому что непонятно, а что Вы лечите? Вы снимаете тревожность только... А проблема Остаётся
Клиент
Анастасия, очень хочется понять,подскажите,пожалуйста,есть ли анализ,оценивающий поражение мышц?
Пульмонолог
Здравствуйте. К неврологу обращались? Пропейте Нейробион 1 месяц, желательно пройти курс озонотерапии, остеопатии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте!Да,обращалась,в е,что возможно,я уже пропила,уде переизбыток витаминов группы в…,озон внутривенно?
Пульмонолог
Озонотерапия- озонирование крови, внутривенно.
Клиент
Екатерина, курс 10 капельниц?
Пульмонолог
Минимально от № 5 1 р в 3 дня или через день, максимально 10.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Бывает ли ощущение ползающих мурашек или чувство онемения или жжения в конечностях?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день!Да,есть чувство жжения
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо пройти ЭНМГ верхних и нижних конечностей по стимулирующей методике для исключения полинейропатии
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ттг чуть меньше должен быть
Клиент
Анастасия, предпринимать какие-то меры?По узи все в норме
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
тогда контроль через 3 месяца и йодомарин 100 мкг назначила б
Клиент
Анастасия, йодомарин месяц?)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Жалобы Ваши затянулись:надо исключить полинейропатию(электромиографию сделать,но надо искать хорошего врача)
Клиент
Анастасия, спасибо,Вам огромнейшее!!!!!!!!!!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сделайте электронейромиографию рук и ног. С результатами на прием к неврологу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти ЭНМГ верхних и нижних конечностей, с результатами консультация невролога