Чем заменить дивигель
Добрый день. Мне 46 лет, ранний климакс. Месяц принимаю дивигель 1мг, утрожестан 200. Дивигель пропал в аптеках, не возможно заказать, нет наличия на складах. Подскажите пожалуйста чем можно его заменить? Есть ли другой препарат местный, тоесть тоже в виде геля. Проблемный желудок, поэтому не хочется пить таблетки. Если нет, то чем вообще мне заменить дивигель.
Здравствуйте. Можно заменить на эстрожель или пластырь климара. Больше альтернатив нет
Валерия, спасибо
Будьте здоровы ?
Мария, здравствуйте!
Можно на Эстражель заменить. Единственное, там доза чуть больше 1,5 г
Лидия, спасибо, тоесть мне лучше попасть на прием к своему лечащему врачу? Или можно заменить самой? Дозировка это очень принципиально?
Мария, можете сами, разница не большая по дозировке. Доктору сообщите как будете на приеме. Просто вариантов других нет
Лидия, эстрожель я так понимаю хуже дивигеля? Или разницы нет? В плане качества, безопасности и побочки имею ввиду.
Мария, не хуже) по побочным действиям и эффективности никакой разницы, не переживайте
Лидия, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь, Мария
Здравствуйте. К сожалению, выбор не велик. Эстражель