Консультация пульмонолога /

Подозрение на плеврит — вопрос №834022

Здравствуйте! За год 4 р переболела пневмонией, каждый раз в правом легком прям булькало. Из них 1 бактер-ой, 3 ковидной. Последн раз в янв. Сейчас бронхит, стильно кашлянула и в правом легком что/то лопнуло. Через 3 дня появились сильные боли в этом легком, слабость трясутся руки, слабое головокружение, врач назначил кт, там все в норме, анализ из пальца врач сказал в норме, назначили нимесил, на его фоне боли прошли, пить его перестала, но появились боли в сердце, слабость еще больше, еле хожу, руки трясутся, сердце сильно бьется…не всегда могу полностью вдохнуть …кт делала в субботу 2 апреля.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Приложите фото имеющихся обследований.
Принятый ответ
Клиент
Антон, не могу найти как прикрепить фото анализов и кт
Кардиолог, Терапевт
ОАК в норме
Клиент
Антон, на момент обследования, не былр врача, который делал описание, сказали, что он сделает его в воскресенье. Сегодня забирали результат и в готовом виде его не было, распечатал другой врач. У меня сейчас ощущение, что расшифровку не делали, а просто распечатали стандартный ответ…
Кардиолог, Терапевт
Пересдайте частным образом, для себя. По КТ ОГК тоже без патологии
Клиент
Антон, подскажите, пожалуйста, при любом пневмоторексе, даже не значительном, кровь это покажет? Или возможно что только уже в какой-то стадии заболевания?
Кардиолог, Терапевт
это покажет КТ ОГК, в Вашем случае - без патологии
Клиент
Антон, я почему то уверена, что это кт не описано, а это стандартная форма. Потому что его не было в готовых результатах, и врач который его должен был вчера описывать этого не сделал. Мне распечатали его сегодня вообще не вникая в суть дела. Если я сделаю повторное кт в другом месте? Делала в субботу, сегодня если сделаю еще раз или завтра?
Кардиолог, Терапевт
Для плеврита характерна боль,которая усиливается при дыхании, особенно во время глубокого вдоха, кашле, не постоянная, локализованная. усиливается при наклрне в противоположную сторону, больную сторону должны щадить, может иррадиировать в плечо.
Кардиолог, Терапевт
КТ ОГК расставит все точки.Сделайте УЗИ плевральных полостей: выявляет даже небольшое количество жидкости в плевральных полостях, диагностирует осумкованные плевриты, в этом плаче более чувствительно и специфично , нежели КТ ОГК. Также ЭКГ, т.к. имеются жалобы на боли в сердце.
Клиент
Антон, спасибо!
Клиент
Антон, спасибо!
Пульмонолог
Здравствуйте. Вам надо сделать ЭХО- КГ, там также будет видно жидкость в плевральных полостях, если она там есть. От тахикардии- начните Бисапролол 5 мг в сутки, от одышки- Гипоксен 250 мг 1 к.3 р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести эхокг и кт органов грудной клетки для исключения признаков плеврита