Джвп по гипомоторному типу

Доброго времени суток! Подскажите, информативно ли при УЗИ брюшной полости с нагрузкой принимать вместо жирного завтрака (сметана, масло) Хофитол? Дело в том, что практически всегда, если я ем жирное натощак, то уже в процессе еды все клокочет и сразу возникает диарея. Поэтому для УЗИ с нагрузкой выбрала Хофитол (ранее не принимала). Результат оказался следующим: ДЖВП по гипомоторному типу, эвакуация желчи 15%. Я теперь сомневаюсь в результате, может Хофитол не сработал на мне, потому неточный диагноз... Может ли при гипотоническом типе быть диарея сразу после еды или через несколько минут после нее?

Принятый ответ

Добрый день!Стандартизованной методики нет.Поэтому подходит как Хофитол,так и сорбитол.Диарея может быть связана с СИБР,но гипомоторный тип чаще даёт запоры.Потлечению
1.макмирор 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды 7 дн;после макмирора -метронидазол 500 мг 3 раза в день 10 дн

2.дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1мес
3.адиарин пробиот6 кап 2 раза 7 дн

Сдайте копрограмму( там будет нейтральный жир )это дисфункция тонкой кишки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный анализ не информативен, т к не используется единого вещества для приема и оценки результата!
Диарея может быть связана с сибр, с срк!
Рекомендую выполнить кал на фекальный кальпротектин.

Татьяна, не информативно впринципе УЗИ с нагрузкой или именно нагрузка с Хофитолом? Есть смысл сделать повторно, но уже со сметаной?

Ни с Хофитодом, ни со сметаной!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия данный метод исследования не информативен.
При 15 % эвакуиции желчи должен быть запор.
Желательно дообследоваться : сдать Оак, копрограмму,фекальный кальпротектин, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, липидограмма, липаза), дыхательный водородный тест для исключения Сибра. Кал на дисбактериоз

Принятый ответ

Здравствуйте.
С хофитолом использовать можно, при таком результате должен быть запор, а не диарея