Консультация проктолога /

Иногда резкая боль в заднем проходе. — вопрос №834350

Здравствуйте. В заднем проходе(внутри),время от времени,бывает такое,что резко будто что-то колит,и длиться такая боль,не больше двух секунд. Буд-то иголка колит в кишки на выходе. Боли при дефекации нет,не чешеться ничего. После дефекации бывает ощущение,что не полностью опорожнился.

Я в сидячем положении, часов 8 в день.

Хирург
Здравсвтуйте. Стоит посетить проктолога очно осмотреть прямую кишку на предмет эрозии или каких либо повреждений или геморроя. Такое возможно при данных заболеваниях. Сейчас же стоит диету пособлюдать исключая острое копченое жареное алкоголь чтобы на раздражать слизистую прямой кишки и стараться чтобы стул был мягким. думаю пока данной терапии будет достаточно. И соответственно стараться разгружаться свою рабочую активность не сидеть так длительно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Александр, здравствуйте!
В первую очередь для исключения патологии прямой кишки стоит посетить проктолога ,выполненить пальцевое ректальное исследование и ректороманоскопию.
Если там норма, то скорее всего Вам понадобится консультация невролога, т к такая симптоматика может быть и при начальных проявления невропатии полового нерва.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Здравствуйте. А если действительно,невропатия. Её возможно вылечить?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Конечно возможно, назначают комплексное лечение(миорелаксанты, витамины группы В, применяют блокады , нейромодуляцию...) Подробно можно проконсультироваться с неврологом.
Хирург
Здравствуйте, Александр.
По симптомам можно предположить внутренний геморрой или неврологические проблемы. Поэтому чтобы разобраться необходим очный осмотр проктолога.
Принятый ответ
Проктолог
Александр, добрый день.
Действительно нужно посетить проктолога.
Основная версия - обострение хронического проктита, как следствие повышение тонуса прямой кишки и анального сфинктера.