Эндометриома

Здравствуйте. На узи мне уже несколько месяцев ставят эндометриоидную кисту. Принимаю Визанну уже третий месяц. Сейчас размер кисты по узи 18 на 12 мм. Скажите пожалуйста, можно ли ходить в зал, заниматься на тренажёрах с такой кистой? Можно ли делать приседания и выпады? Спасибо

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Можете прикрепить УЗИ? Жалобы какие-то есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия,здравствуйте. Всегда болел живот. На визанне кажется уже меньше.

Елена, посмотрела УЗИ, киста маленькая, физическая нагрузка не противопоказана Вам. Боли потихоньку на Визанне будут уходить

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно - это маленькая киста. Меньше ягоды черешни. Продолжайте приём Визанны - киста скорее всего рассосется

Принятый ответ

Здравствуйте Елена,
У вас небольшая киста,
Физические нагрузки не противопоказаны вам.
Единственное не рекомендуются вращающиеся движения туловищем

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
По описанию киста небольшая, заниматься спортом можно.
Тяжести, единственное, желательно не поднимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста маленьких размеров. Занятия в тренажёрном зале не противопоказаны.

Здравствуйте. Спортом можно заниматься, киста небольшая, но все же есть, так что не сильно напрягайтесь

Здравствуйте, поскольку киста небольших размеров можно ходить на тренировки