Как лечить депрессию?
Принимаю паксил 30мл. Сон и аппетит нормальные. А вот настроение на нуле, плаксивость иногда бывает. Врач еще фенибут добавил и 1/4 роконы. Как лечить апатию и плохое настроение?Ещё пробовала принимать рокону, но она мне не подошли. Помогите, пожалуйста, как справиться с такой ситуацией.
Здравствуйте, Галина
Депрессия обязатльно лечится медикаментозно (так как изменения на уровне биохимии тела идут значительные) и + работой с психологом или психотерапевтом (онлайн по видеосвязи или очно)
Эффект от роконы может проявляться только к 2-3 неделе приема - уточните, пожалуйста - был такое период? Или оставили прием раньше?
Лекарства от депрессии лучше опдбирать на очном приеме (не в переписке) - так как препараты влияют на уастки мозга, отвечающие за жизненно важные процессы (дыхание,сердцебиение и т.п.) - и специалисту важно убедиться, что лечение будет безопасным для вас.
Что касается работы с психологом - депрессия и апатия в 99% случае являются следвтсвием предыдущих нерешенных эмоциональных вопросов и трудностей.
При депрессии существует особый подход - "с порога" никто за прошлые ситуации не берется, и тем не менее, бережно и аккуратно, важно данные внутренние вопросы решить.
Тогда и апатия и плохое настроение отступят