АБКМ? ЛН?!

Здравствуйте. Ребёнку 3 мес. С рождения какаем жидко, как обычно бывает беспокоили боли в животе, колики и тп. Сначала ничего необычного не замечали. Но вот на протяжении месяца ребёнок начал какать слизью, кислый запах, кал временами зелёный, 1 раз обнаружила прожили крови, немного совсем, но все же.Какаем от 3 до 6 раз в день. Срыгивания постоянные, в разных количествах, во время приёма пищи отрывается от груди(мы на полном гв), психует, поджимает ножки, плачет, в животе бурчит сильно, газики. На 2 дня вроде стихает, потом опять мучается. Днём не спим, отсилы 20-30 мин, просыпаемся поджимая ножки с криками. Последнюю неделю ночью тоже спим плохо. До этого лежали в больнице с подозрением на инфекцию, сдавали кал, мочу и кровь, в крови было немного лейкоцитов (как сказал доктор. Анализы приложить не могу, так как нас выписали без выписки, должны были передать её нашему участковому педиатру, но пока не передали)пролечились но легче нам не стало абсолютно. Живём в маленьком городе, от своих врачей ничего добиться не можем. Говорят что просто я что то съела. Не ем никаких вредностей, поэтому начала подозревать что может быть это ЛН или АБКМ так проявляется? Употребляю молочку переодически.

Здравствуйте! Вы очень правильно задали вопрос! Действительно можно предположить абкм или лн. Для этого необходимо сдать кал на кпорологию и кал на углеводы. Из рациона исключите пока все молочные и кисломолочные продукты, говядину, сыры, сливочное масло. Внутрь ребенку можно подавать биогайя по 5 капель 1 раз в день. Возможно это просто колики.

Анна, спасибо большое вам за ответ!
Анализы сдали, ждём результаты. Только с анализом на углеводы возникли вопросы. Почему - то, не знаю почему, данный вид анализы вызвал вопрос в больнице, сказали отдельно углеводы не проверяются. Сдали кровь на непереносимость белка, кал на кишечною группу инфекций и копрограмму(сказали углеводы тут отражаются).

Молодцы, что так оперативно сдали анализы! Да, определение углеводов кале лаборатория может делать одновременно с копрограммой.

Анна, спасибо большое ещё раз) в четверг прикрепляю анализы

Хорошо, буду ждать.