Боли в ногах у ребенка

Добрый день . Моей дочери 2,7 . Беспокоят боли в ногах . Сжимает пальцы . Ночью плохо спит , выгибается , пинается. Какие обследования нам нужно пройти ??? Не ест мясо и молочку . Может недостаток кальция ???

Здравствуйте! Нужно показаться к неврологу очно. Такое может быть при дефиците магния

Фирюза, я в нашем городе всех неврологов обошла уже. Лечили ВЧД парафином , магнитами . Пили магний б6 . Да , вы правы, когда пили магний во время лечения , таких симптомов не было. Често признаться , я нашим врачам сама уже говорю , выпишите нам магний . Они сами не назначают его . Не считают нужным

Лечебные дозировки магния 10 мг/кг, лучше на ночь. перед приемом необходима консультация невролога.

Фирюза, спасибо вам большое за ответ .

Здоровья Вашему ребёнку

Фирюза, мы пили магний в ампулах . Сколько мл нужно пить на килограмм?

В 10 мл - 100 мг магния. В 1 мл 10 мг магния.
Если ребёнок весит 15 кг, то необходимо 150 мг, 15 мл.

Фирюза, как определить , что магний пора заканчивать пить . Мы пили упаковку ампул две недели назад, в то время было все хорошо , а как закончили пить , опять начались боли через пару дней .

Магний жизненнонеобходимый минерал, можно попробовать магниевое масло на пятки

1мл на кг

Фирюза, а есть ли какие методы диагностики , чтобы определить восполнялся ли дефицит магния ?

Да, можно проверить магний в крови

Фирюза, спасибо вам большое за уделённое мне время . ☺️

Счастливого материнства Вам!