Анти HCV обнаружены
Добрый день! Мне 45 лет, женщина. Обнаружен анти HCV Что это значит? Биохимия последняя асат 77, алат 198, гамма гт 127,(осенью были выше) мочевина 8,8. Пью гептрал. В январе болела короновирусом с госпитализацией, подтвержденная пневмания, 30% поражения. Есть не большая тяжесть иногда в правом боку, запоры, газы. На узи все в пределах нормы
Здравствуйте!
Это подозрение на гепатит С, нужно дообследоваться, сдать ПЦР HCV качественно, если прийдет положительный обратиться к инфекционисту для лечения, на сегодня гепатит С успешно лечится.
Добрый день!Значит , что в крови обнаружены ат к гепатиту С. -то есть организм встречался с этой инфекцией. Больше ничего по такому анализу сказать нельзя. Чтобы узнать, есть ли гепатит сейчас :нужно сдать количественный ПЦР на гепатит С.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне возможно есть гепатитС.
Стоит сделать кровь на генотипирование вируса, УЗИ органов брюшной полости и после обратиться к грамотному инфекционисту
Павел,
Здравствуйте, Вера по бх повышены печеночные показатели с умеренной биохимической активностью.
Это может быть связана с приемом лекарственных препаратов на фоне лечения КВИ или вирусный гепатит С.
НУЖНО ДООБСЛЕДОВАТЬСЯ :НУЖНО БУДЕТ СДАТЬ КРОВЬ НА ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ С пцр качественно, на генотип. Узи Обп.
На данный момент продолжайте приём гепатопротекторов (гептрал 400мг по 1таб 2-3рд )
Если пцр подтвердит вирусный гепатит С, то нужно будет проводить противовирусную терапию и наблюдаться у инфекциониста.
Здравствуйте, Вера!
Вам необходимо сдать ПЦР к вирусу гепатита С