Воспаление поджелудочной железы
Здравствуйте, после короновируса начались проблемы с поджелудочной. Боли нет совсем. Тошнота, понос, резко падает верхнее давление на 70 и пульс 180. Плюс кишечник бушует. После любого приёма пищи сильный метеоризм. Все бродит, и потом начинаются кишечные колики, пока воздух не выйдет. Принимаю эрмиталь во время еды 10 000 ед. Линекс. Но он действует временно, на час-два. Потом опять в кишках революция. Как восстановить работу поджелудочной железы и нормализовать кишечник?
здравствуйте. с таким пульсом и давлением нужно к кардиологу.
пили ли вы антибиотики при ковид?
Мария, нет не пила антибиотики, короновирус прошёл без температуры, только сопли и кашель. Вся семья с подтвержденным ковидом лежала,я легко обошлась, на ногах. Но после такие осложнения пошли. Аллергии нет на лекарства. Давление и пульс такое только во время приступа. Коллапс когда. А так постоянно тоже давление всегда пониженное.
аллергия на препараты есть?
а исследования какие-то есть?
Мария, аллергии нет, анализов нет. Поэтому и написала, впервые такое. Куда идти и что делать не знаю
Необходимо обследоваться
экг
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин), Копрограмма.
ФГДС. УЗИ ГБС (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка)
Исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин.
Решение вопроса о фкс после обследований.
на данном этапе можете начать принимать
1) необутин 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-2 недели.
2)энтерол за 1 час до еды 2 р\д-10 дней, далее максилак по 1 капс 1 рд-10 дней
3)Смекта по 1 пакетику между приемами пищи 3 р\д-7 дней.
лечение по конролем специалиста очно.
соблюдение диеты 5 по Певзнеру
Мария, спасибо