Двойня при одном одном пя

Здравствуйте. Беременность, 8н4д. Признаки начинающейся гематомы на УЗИ. В полости матки 1 пя округлой формы, но врачу показалось, что там 2 эмбриона. КТР 16мм и 12мм, соответственно. Сердцебиение четкое только у одного. Нормально ли только одно плодовое яйцо и разные КТР? Могл ли это быть не второй плод, а искажения из-за гематомы?

Анна, здравствуйте!

Можете прикрепить УЗИ?

ХГЧ какие цифры у Вас?

Лидия, ХГЧ пока не сдавала, снимок отдали только один

Анна, по снимку вижу один эмбрион в плодном Яйце. Но может просто снимок обоих не захватывает. В принципе такое возможно при однояйцевой двойне

В семье не было двоен ни у кого?

ХГЧ Вы сдавали?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам снимок

По снимку который вы прикрепили видно только одно плодное яйцо.

Здравствуйте! а хгч сдавали? по снимку видно только одно плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это возможно, если это однояйцевые близнецы. В таком случае формируется монохориальная моноамниотическая двойня

У вас в роду двойни были? У супруга?
Сейчас боли или кровянистые выделения есть?

Валерия, двоен ни у кого в роду не было. Выделений/болей/дискомфорта нет

Анна, здравствуйте!
По одному снимку судить трудно, доктор все же в режиме реального времени смотрит в разных проекциях. Такая ситуация конечно не исключена. Понаблюдать нужно будет.
Хорошо бы конечно и как рос ХГЧ понимать

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото одно плодное яйцо. Но сама ситуация. которую Вы описали, возможна. При одном плодном яйце однояйцевые близнецы получаются. И часто один из двойни замирает.