Консультация гинеколога /

Усилисиь приливы — вопрос №838151

После климонорма перешла на фемостон, приливы усилились. Могу ли я перейти на анжелик, не допив пачку фемостона. Пропила 5 таблеток из второй пачки. Менструация только что прошла. Очень тошнит. Худею быстро. Приливы ужасные.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какой именно фемостон вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алексей,

Клиент
Алексей, фемостон 2
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно что это улучшит ситуацию, так как в Анжелике ещё меньше эстрадиола.
Рекомендую вам допить фемостон, возможно это побочные эффекты препарата и скоро они пройдут.
Клиент
Алексей, Я пью вторую пачку и похоже только усиливаются приливы. Ещё я очень худею. Давление скачет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А почему ушли с климонорма?
Клиент
Алексей, его нигде не продают.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам необходимо препараты с 2 г эстрогена , они есть ( климен и др.)
Так же можно добавить витамины менопейс.
Клиент
Алексей, в продаже почти ничего нет. А если Ледибон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это конечно совсем другой препарат, но можно попробовать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фемостон какой принимаете? 2/10, 1/10, 1/5?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 2/10
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ТОгда на Анжелик лучше не переходить. Только если со следующей пачки. На Анжелик лучше не будет. В ней гормонов меньше, чем в Климонорме или Фемостоне 2/10
Клиент
Дарья, а на что мне лучше тогда перейти.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Циклопрогинова. Она ближе всего к Климонорму. Еще есть в некоторых аптеках. Смотрите через Сбераптека на сайте, где возможен самовывоз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы перешли на 1/10?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я пила до этого климонорм, он помогал. Его не стало в продаже. Я перешла на фемостон 2/10.От него очень плохо. Приливы ужасные, больные, постоянные. Можно ли не допив пачку, перейти на анжелик, может он уберёт приливы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сомнительно - в Анжелик мЕньшая дозировка эстрогенного компонента.
Если получится найти, то лучше циклопрогинову, климен или ЛедиБон. Они уберут приливы
Клиент
Валерия, климен и цикло-прогинова тоже нигде нет. Поищу Ледибон. А после пяти таблеток фемостона, можно его отменить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если совсем тяжело, то да. Если сегодня найдете ЛедиБон, то можно будет перейти на него сразу же
Клиент
Валерия, Спасибо. Ледибон нашла, попробую его.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если будут вопросы - пишите ??
Клиент
Валерия, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Климонорм помогал от приливов? Переносили его хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да помогал, убрал приливы с первой пачки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, тогда Вам лучше перейти на Цикло - прогинову ил Климен. Они аналоги Климонорма. Если найдете их. Поищите в интернет аптеках, их много разных есть, возможно где то найдете. Лучше заменить на них, т.к. Анжелик маловероятно, что поможет Вам.
Клиент
Араксия, цикло прогинова и климен нигде нет тоже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перейдите на Анжелик тогда и понаблюдайте, как будет самочувствие. Можете сразу перейти, не дождавшись конца упаковки.
Клиент
Араксия, а если на Ледибон перейти?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, при использовании Ледибон увеличивается вероятность нерегулярных кровянистых выделений/кровотечений из влагалища. Поэтому его в случае, если нет ничего другого подходящего.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А гормоны щитовидной железы проверяли?
Поменять можно на Анжелик
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да проверяла. Врач сказала, что работает, как часы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можете сразу перейти на Анжелик, ничего страшного, что приняли 5 дней Фемостон
Клиент
Светлана, а если ещё попробовать Ледибон?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно и его попробовать, но Анжелик намного мягче переносится, чем Фемостон
Здесь нужно индивидуально подбирать, как организм будет принимать
Клиент
Светлана, в анжелик гормонов меньше, чем в фемостоне 2,всеравно можно попробовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно нужно пробовать, ведь состав немного другой
Клиент
Светлана, а если я его сейчас начну принимать, и он тоже не поможет. Приливы ужасные, больные, голова кружится давление скачет, тошнит.