Усилисиь приливы

После климонорма перешла на фемостон, приливы усилились. Могу ли я перейти на анжелик, не допив пачку фемостона. Пропила 5 таблеток из второй пачки. Менструация только что прошла. Очень тошнит. Худею быстро. Приливы ужасные.

Принятый ответ

Добрый день.
Какой именно фемостон вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, фемостон 2

Маловероятно что это улучшит ситуацию, так как в Анжелике ещё меньше эстрадиола.
Рекомендую вам допить фемостон, возможно это побочные эффекты препарата и скоро они пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, Я пью вторую пачку и похоже только усиливаются приливы. Ещё я очень худею. Давление скачет.

А почему ушли с климонорма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, его нигде не продают.

Вам необходимо препараты с 2 г эстрогена , они есть ( климен и др.)
Так же можно добавить витамины менопейс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, в продаже почти ничего нет. А если Ледибон?

Это конечно совсем другой препарат, но можно попробовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемостон какой принимаете? 2/10, 1/10, 1/5?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, 2/10

ТОгда на Анжелик лучше не переходить. Только если со следующей пачки. На Анжелик лучше не будет. В ней гормонов меньше, чем в Климонорме или Фемостоне 2/10

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, а на что мне лучше тогда перейти.

Циклопрогинова. Она ближе всего к Климонорму. Еще есть в некоторых аптеках. Смотрите через Сбераптека на сайте, где возможен самовывоз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы перешли на 1/10?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, я пила до этого климонорм, он помогал. Его не стало в продаже. Я перешла на фемостон 2/10.От него очень плохо. Приливы ужасные, больные, постоянные. Можно ли не допив пачку, перейти на анжелик, может он уберёт приливы.

Сомнительно - в Анжелик мЕньшая дозировка эстрогенного компонента.
Если получится найти, то лучше циклопрогинову, климен или ЛедиБон. Они уберут приливы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, климен и цикло-прогинова тоже нигде нет. Поищу Ледибон. А после пяти таблеток фемостона, можно его отменить?

Если совсем тяжело, то да. Если сегодня найдете ЛедиБон, то можно будет перейти на него сразу же

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, Спасибо. Ледибон нашла, попробую его.

Если будут вопросы - пишите ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, Спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Климонорм помогал от приливов? Переносили его хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, да помогал, убрал приливы с первой пачки.

Татьяна, тогда Вам лучше перейти на Цикло - прогинову ил Климен. Они аналоги Климонорма. Если найдете их. Поищите в интернет аптеках, их много разных есть, возможно где то найдете. Лучше заменить на них, т.к. Анжелик маловероятно, что поможет Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, цикло прогинова и климен нигде нет тоже.

Перейдите на Анжелик тогда и понаблюдайте, как будет самочувствие. Можете сразу перейти, не дождавшись конца упаковки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, а если на Ледибон перейти?

Татьяна, при использовании Ледибон увеличивается вероятность нерегулярных кровянистых выделений/кровотечений из влагалища. Поэтому его в случае, если нет ничего другого подходящего.

Принятый ответ

Здравствуйте! А гормоны щитовидной железы проверяли?
Поменять можно на Анжелик

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, да проверяла. Врач сказала, что работает, как часы.

Тогда можете сразу перейти на Анжелик, ничего страшного, что приняли 5 дней Фемостон

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, а если ещё попробовать Ледибон?

Да, можно и его попробовать, но Анжелик намного мягче переносится, чем Фемостон
Здесь нужно индивидуально подбирать, как организм будет принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, в анжелик гормонов меньше, чем в фемостоне 2,всеравно можно попробовать?

Да, конечно нужно пробовать, ведь состав немного другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, а если я его сейчас начну принимать, и он тоже не поможет. Приливы ужасные, больные, голова кружится давление скачет, тошнит.