Прием эклапела после 72х часов от нпа

Добрый день! Прошу ответить на несколько вопросов по применению препарата эскапел: 1. Является ли припарат эффективным на 4й день после нпа, более 72х часов, но менее 96ти. 2. Можно ли применять препарат при молочнице и курящим девушкам? 3. Риски применения впервые 4. Шансы не получить в дальнейшем бесплодие и внематочную беременность Есть вероятность нпа в "опасные" дни

Здравствуйте, Анастасия. Время для эскапела упущено. Дождитесь очередной менструации или сделайте тест на беременность при задержке. В дальнейшем лучше предохраняться КОК или барьерными средствами. Здоровья вам.