Анализ ттг
Пришел результат анализа ттг 0.44 мме/л В октябре был 1.510мкме/мл Т4 81.28нмоль/л Сейчас беременность 11 недель, ничего не беспокоит, ничего не принимаю и не принимала. Диагнозов никаких не ставили. Вопрос в том, норма ли такой показатель, нужно ли что то делать и т'п.
Здравствуйте! ТТГ у вас нормальный . Вы можете принимать фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 в сутки , йодомарин 200 мкг.
Здравствуйте, показатель в норме. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Принимайте препараты йода, Йодомарин или йодбаланс 200 мкг 1 Таб после завтрака весь период беременности и грудного вскармливания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормон у вас в норме, в первом триместре ттг может падать даже ниже нормы и это нормальное явление, вам беспокоиться за ребенка не стоит ведь такой ттг является нормой плохо не влияет, продолжайте принимать йод 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления
Здравствуйте!
Ттг у Вас в норме, во время беременности, такое может быть.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг по 1т х 1р
Йодомарин 200мкг по 1т х 1р
Всю беременность и лактацию
Здравствуйте. У Вас отличный ТТГ. На этом сроке беременности в норме всегда ТТГ немного снижен. Принимайте препараты йода в сумме не менее 200 мкг в день всю беременность. Этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ у Вас в пределах нормы, а в первом триместре беременности он может даже быть немного ниже нижней границы нормы, это тоже нормальный показатель. Может быть связано с токсикозом беременности, формированием плаценты и т.д.
Принимайте йодомарин 200 мкг /с всю беременность и весь период кормления грудью, йод нужен малышу.