Консультация covid-19 /

Надо ли делать ревакцинацию — вопрос №840177

Сдал на анти тела и вот не понимаю надо ли делать ревакцинацию.?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Антител достаточно, долговременный иммунитет хороший. Можно повременить с прививкой 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным антителам у вас имеется иммунитет к коронавирусной инфекции. С ревакцинацией можно пока повременить либо пройти ее однокомпонентной вакциной - спутником лайт.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации.
Уровень антител у Вас достаточный для защиты, но на сколько их хватит не известно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Спасибо! У жены не 504, а 42. Ей точно делать ревакцинацию?
Инфекционист
Ей точно нужно сделать.
Клиент
Ирина, Спасибо?
Инфекционист
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вам можно 3-6 месяцев повременить. А жене желательно пройти ревакцинацию. У нее уровень антител низкий
Принятый ответ
Клиент
Зоя, Спасибо! Один вопрос: "Так можно повременить или нужно?"
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Можно. Наличие антител не является противопоказанием к прививке
Терапевт
Здравствуйте!
У Вас достаточный титр АТ, можно вакцинацию отложить на 4-6 месяцев.
Проверить титр через 4-6 месяцев, ревакцинироваться.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
В настоящий момент у вас достаточный титр антител
Ревакцинацию можно перенести на 3-4 мес
Ревакцинацию можно будет сделать спитником лайт
Не болейте !)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации. Уровень иммунитета пока достаточен. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).