Часто болит живот

Часто болит живот и боли по всему телу. Началось это где то полтора года назад, Очень сильно боюсь заболеть онкологией, постоянно всего стал бояться. Еще недавно увидел в интернете что кто часто переживает большая вероятность заболеть раком желудка. Год назад делал фгдс, сказали ничего страшного нет. Язва была давно. Анализ крови делал чуть больше 3 месяцев назад

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы и бланк фгдс.

Светлана, Здравствуйте, прикрепил

Стас, по анализу крови всё хорошо, анемии нет, соэ в норме.
По фгс есть заброс желчи в желудок, что и провоцирует гастрит.
В настоящее время, где боли в животе?
Есть ли их усиление по сравнению с прошлым разом, когда делали фгс?

Боязнь онкологии- это канцерофобия, и над этим страхом нужно работать с психологом или психотерапевтом. Жкт очень реагирует на состояние нервной системы, от расстройства у нас снижается аппетит, от стрессов м. быть язва, разные функциональные расстройства , которые могут и не привести к тяжелому заболеванию , но всё равно " отравлять " нашу жизнь разными неприятными симптомами: болями в разных частях тела, слабрстью, головокружением и др.

Здравствуйте, первое - не переживайте.
Была ли у близких родственников онкология?
Судя по фгдс вам рекомендован приём ингибиторов протонный помпы - например, омепразол.

Принятый ответ

Представленный анализ крови в норме. Есть ли у вас изжога?

Виктория, Насколько я знаю нет. Изжоги нет, есть частые газы.