Небольшая заложенность ушей при глотании

Дорогие врачи! Месяц назад переболела гайморитом, уже вторую неделю подряд немного закладывает уши при глотании. Иногда, не всегда. Буквально неделю назад была у Лора, он сказал, что все с ушами в порядке. До этого очень много брызгала в нос и боюсь, что могло большое количество воды попасть. Что поделать, чтобы окончательно прошло? Сейчас брызгаю Моментазон. Может, какая доза и как принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможно у Вас дисфункция слуховой трубы на фоне отечности в полости носа.
Мометазон по 2 дозы 2 раза в сутки 1 месяц.
Дезлоратадин или Левоцетиризин по 1т 1раз в день 10 дней.
Делайте самопродувание слуховых труб(зажать нос и по-тихоньку надувать щеки) и козелковый массаж барабанных перепонок.

Жуйте жвачку, сосасельные конфетки почаще, чтобы больше делать глотательных движений и работали слуховые трубы.

Принятый ответ

Здравствуйте! евстахиит , мометазон 2в-2р 14дн нос, цетрин 1т-1р 10дн, самопродувание и козелковый пневмомассаж ,