Консультация гинеколога /

Размеры ребенка — вопрос №840643

Здравствуйте, беременность 33,5 недель, вчера делала узи в роддоме показатели все отстают на неделю, во всех предыдущих узи всегда было больше чем мой срок по размерам почему так? Все скрининги приерепила и двойное обвитие это очень плохо?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Двойное обвиьие абсолютно никакого значения не имеет. На счёт отставания по срокам - значение имеет смысл отставание на 2 недели и более. К тому же очень странно посчитали длинну бедра и окружность живота. Они вполне соответствуют 33 неделям. Не переживайте, переделайте УЗИ через неделю. Желательно там, где аппарат сам выдает значения с анализом
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а ещё я переборщила с кондиционером для белья сильно пахнет в доме прям нос засох опасно ли это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не переживайте. Можно подышать над кипящей водой, либо сделать ингаляцию физ.раствором,чтобы увлажнить слизистую
Клиент
Валерия, говорят постоянно что это химия если тем более много то вредно теперь переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это просто запах. Не испарения или непосредственный контакт
Клиент
Валерия, но спать придётся на этом постельном...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это как дезодорант или духи. Никакого вреда
Клиент
Валерия, а кожу может сушить? От него
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От запаха - нет
Клиент
Валерия, а от самого кондиционера
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы ж его не пьете, не купаетесь в нем. Нет прямого длительного контакта
Клиент
Валерия, а то что сплю на нем это не длительный контакт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вообще не контакт. Там нет активного вещества
Клиент
Валерия, здравствуйте, посмотрите пожалуйста приерепила анализ мочи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда сдавали анализ, влагалище было прикрыто?
Клиент
Валерия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отеков нет? Давление не повышается?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда сейчас надо пересдать анализ мочи. Изолированное повышение белка ещё ни о чём не говорит
Клиент
Валерия, здравствуйте приерепила ктг посмотрите пожалуйста плохое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не прикрепилось
Клиент
Валерия, сейчас вроде получилось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошая КТГ
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста, это конечно глупый вопрос но я уже сума схожу, на последних сроках как часто умирает ребёнок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень редко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, имеет значение , когда отставание в размере более , чем на 2 недели. Обвитие также не влияет.
Со всеми этими состояниями контроль узи в динамике ( узи аппарат с автоматическим подсчетом)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте приерепила ктг посмотрите пожалуйста плохое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Критичного отставания у вас сейчас нет, но нужен контроль. чаще всего отставание в развитии плода возникает когда беременная кушает мало белка (мясо) и плоду не откуда брать белок для строительства своих органов и тканей.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, а это могут быть погрешности узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
конечно могут, везде разные аппараты узи, разные врачи узи, ребенок не лежит неподвижно, он шевелится, даже небольшое шевеление может вызвать смещение датчика.
Клиент
Алёна, через сколько повторить узи можно?
Клиент
Алёна, двойное обвитие вокруг шеи опасно?
Клиент
Алёна, и ещё приерепила анализ мочи он плохой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Белок немного повышен, но не критично. Когда собирали мочу, влагалище ватным тампоном закрывали? Если нет, то могли попасть выделения из влагалища.
Двукратное обвитие сегодня может быть, завтра не быть. На данный момент угрозы никакой нет. Опасно тугое обвитие, но это важно для роддома. Вы на это никак повлиять не сможете, нельзя сейчас распутать пуповину.
Повторить УЗИ можно через 10-14 дней
Клиент
Алёна, да закрывала
Клиент
Алёна, а прокол пупка я прям заливала внутрь промывала хлоргексидином ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного