Здравствуйте, беременность 33,5 недель, вчера делала узи в роддоме показатели все отстают на неделю, во всех предыдущих узи всегда было больше чем мой срок по размерам почему так? Все скрининги приерепила и двойное обвитие это очень плохо?
Здравствуйте. Двойное обвиьие абсолютно никакого значения не имеет. На счёт отставания по срокам - значение имеет смысл отставание на 2 недели и более. К тому же очень странно посчитали длинну бедра и окружность живота. Они вполне соответствуют 33 неделям. Не переживайте, переделайте УЗИ через неделю. Желательно там, где аппарат сам выдает значения с анализом
Здравствуйте. Не переживайте, имеет значение , когда отставание в размере более , чем на 2 недели. Обвитие также не влияет. Со всеми этими состояниями контроль узи в динамике ( узи аппарат с автоматическим подсчетом)
Здравствуйте. Критичного отставания у вас сейчас нет, но нужен контроль. чаще всего отставание в развитии плода возникает когда беременная кушает мало белка (мясо) и плоду не откуда брать белок для строительства своих органов и тканей.
конечно могут, везде разные аппараты узи, разные врачи узи, ребенок не лежит неподвижно, он шевелится, даже небольшое шевеление может вызвать смещение датчика.
Белок немного повышен, но не критично. Когда собирали мочу, влагалище ватным тампоном закрывали? Если нет, то могли попасть выделения из влагалища. Двукратное обвитие сегодня может быть, завтра не быть. На данный момент угрозы никакой нет. Опасно тугое обвитие, но это важно для роддома. Вы на это никак повлиять не сможете, нельзя сейчас распутать пуповину. Повторить УЗИ можно через 10-14 дней