Консультация пульмонолога /

Лёгочный рисунок деформирован — вопрос №840787

Здравствуйте.сделала КТ лёгких .лёгочный рисунок деформирован по ячеистому типу.в ноябре перенесла ковид с поражением лёгких, в феврале опять пневмония . Сейчас кашель редкий, практически без мокроты,иногда есть мокрота, заложенность,тяжесть в груди,не могу до конца сделать вдох,при глубоком вдохе боль в груди,саднение так же проводили спирографию. Нарушение проходимости ,или проводимости,не помню точно. На руках результата нет. Терапевт услышала небольш е хрипы в лёгких, Это опасно,лечится? Чем лечить ?

Пульмонолог
Здравствуйте. При одышке можно дышать Беродуалом 20/50 мкг 2-4 р в день ситуационно, в виде спрея. Пропейте Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Дышу беклазоном,эффект не очень. Делала ингаляции ингасалин,первые 3-5 ингаляций был эффект ,откашливается начало очень хорошо,потом перестало. О чем вообще говорит эта деформация лёгочного рисунка ?

Пульмонолог
О хроническом бронхите. Нет аллергии, не курите, нет Астмы?
Клиент
Екатерина, нет. Не курю,астмы нет. Аллергия только на продукты
Клиент
Екатерина, а соляная пещера будет мне полезна ? Или не стоит деньги тратить ? И массаж спины не навредит ?
Пульмонолог
Соляная пещера курсом полезна. Массаж по поводу остеохондроза позвоночника- не повредит.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответы ?