Очень тяжело дышать.

Всё началось месяц назад, утром проснулась, с одышкой. И по нарастающей, через 2 недели, я уже еле проходила 50-100 метров надо было останавливаться, чтобы отдышаться, подъем по лестнице это просто героический поступок. Почти 3 недели лежу в больнице, так как есть основное заболевание Гранулематоз Вегенера. Капают 90 преднизолона, дышу беродуалом и пульмикортом, так же ингалятор для астматиков выдали, мне не легче. Чувствую себя плохо, не встаю почти. Потому что только в состоянии покоя можно дышать, но с тяжёлым звуком. К-т лёгких, К-т гортани в норме. Лор осмотрел, тоже без явных патологий. Что это? Какие ещё обследования ещё пройти? Это просто уже невыносимо.

Здравствуйте. Для лечения этого заболевания используются цитостатики (Метотрексат, Циклофосфамид, Азатиоприн, Микофенолата мофитил), моноклональные антитела,генно-инженерные биологические препараты(Ритуксимаб, Инфликсимаб), курсы плазмофереза. А также Варфарин и Алпростадил ил Дипиридамол для коррекции сосудистых нарушений.