Бежевые выделения
После полового акта была лёгкая боль внизу живота, буквально минут 5. На следующий день начались бежевые выделения и продолжаются уже 2 день. Что это может быть и стоит ли волноваться? До этого бежевых выделений никогда не было.
Алина, здравствуйте!
Эти выделения доставляют какой-либо дискомфорт, жжение, зуд? Половой акт был первый с данным партнёром?
Анна, добрый день! Есть очень маленький дискомфорт в виде лёгкого зуда, но не постоянного. Половой акт был не впервые с данным партнёром, но вначале акта была резкая боль (не внутри), после прошла
Алина, снаружи была боль? Интенсивный акт был половой?
Возможно отращивались микротравмы, на фоне которых появились жалобы на зуд, на выделения
Можно сдать фемофлор, исключить дисбиоз флоры полезной и условнопатогенной, раз беспокоит всё-таки зуд
Анна, да, была боль снаружи и интенсивный половой акт. Подскажите, в течении какого времени могут продолжаться подобные выделения, и когда стоит начать беспокоиться?
Принятый ответ
Алина, пока слизистая заживает, пару дней могут беспокоить однозначно. Если зуд, дискомфорт будут и далее - сдайте все же анализы - мазок на флору, фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Возможно это контактные выделения, связанные с травмированием шейки матки во время полового акта , если давно не были на осмотре , то можете обратиться на осмотр шейки матки на кресле и сдачу мазков. В целом такие выделения опасности никакой не имеют.
Араксия, подскажите, через какое время стоит волноваться? В течении какого времени бежевые выделения должны исчезнуть?
Здравствуйте. Какой сейчас день цикла? И нет ли эрозии (врач на осмотре описывает какие-то изменения шейки матки)? Цитология шейки матки в норме?
Здравствуйте
Какой был день цикла?
Есть ли эктопия /эрозия шейки матки?
Светлана, добрый день. 2 месяца назад была на осмотре, никакой эмоции не было обнаружено, также мазок в норме. Есть очень лёгкий зуд, но непостоянный
Если у вас бала середина цикла в период полового акта, то выделения могли быть связаны с овуляцией
Здравствуйте! УЗИ малого таза когда делали? Эрозия шейки матки есть?