Кашель у ребёнка
Здравствуйте скажите пожалуйста! У ребёнка сухой кашель с мокротой был пили флюдитек что выписал врач, были у врача выписала омнибус при сухом кашле ребенок перестал откашлиаатся! Правильно ли врач лечит?
Здравствуйте! Вполне логично что во время приема омнитуса ребенок перестал откашливаться, так как это противокашлевой препарат центрального действия (то есть он как бы "выключает" кашель в головном мозге). В принципе, показания к назначению этого препарата достаточно малы - это сухой, надсадный кашель, мешающий ребенку спать и резко нарушающий качество жизни. Чаще всего применяется при коклюше. Если вы можете справиться с кашлем теплым питьем, ингаляциями, то этот препарат лучше не использовать.