Расшифровка анализов

Добрый вечер. 05.04 был криоперенос 2х эмбрионов. Сегодня 4 день после переноса. Сдала промежуточные анализы. Прошу расшифровать значения. Переживаю, что вдруг снова пролёт. Заранее благодарна за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Сейчас какие то выводы делать рано. Показатели без отклонений. Обращает внимание повышение ТТГ. АТ к ТПО сдавали? Ранее какой уровень ТТГ был? Йод принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, ранее ттг был 1,8. АТ к ТПО не сдавала. Йод не принимаю.

Обязательно принимать йод 200-250 мкг на этапе планирования беременности, всю беременность и время кормления грудью. В следующий раз когда будете сдавать кровь сдайте ТТГ и АТ к ТПО для контроля. Повторно ХГЧ сдать через 10 дней после переноса. Сейчас не волнуйтесь! Все должно быть хорошо! Удачи Вам! Пишите по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ещё рано хгч и эти анализы сдавать, вам нужно через 6-7 дней повторить. Что из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, принимаю Утрожестан 200 3 раза в день, Эстрожель по 2 нажатия 3 раза в день. Смущает также,что прогестерон высокий,а эстрадиол низковат. Или это норма?

Прогестерон и эстрадиол не информативно на самом деле сдавать, вам нужно только хгч оценивать. Если больше 5 беременность есть. Передайте хгч через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оооочень - очень рано сдали анализ, поэтому такой ХГЧ, ещё не вырабатывает его эмбриончик.
Эстрадиол, прогестерон смысла нет смотреть, они сейчас не информативны на фоне препаратов.
Д-димер в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арусяк, предыдущие 2 раза после переноса на 10 день ХГЧ вообще был 0,2. Эти цифры уже вселяют надежду.

Надежда обязательно должна быть!
Если верить в хорошее, оно непременно произойдёт!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы очень рано сдавали анализы. Пересдайте через 7-10 дней кровь на ХГЧ. Остальные можете не сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ надо сдавать после 15.04
Для исключения патологии щитовидной железы сдайте кровь на ат к ТПО. При их повышении необходимо будет начать прием л-тироксина
В остальном все результаты в норме