С чем связаны изменения в груди?
Здравствуйте! В том году на УЗИ обнаружено было небольшое образование, в этом году переделала, их стало два (последнее узи и фото прикладываю). Образования по узи доброкачественные. Случайно заметила, что грудь стала менее симметрична, не могу сказать насколько сильно, но насколько то точно. Один сосок изменился и будто бы впал, прям чуть, но все же и грудь стала ниже (это та же, где образования), а ещё мне кажется что ореолы сосков стали больше. С чем это связано? Могло ли мне такое показаться? 25 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлены мелкие фиброаденомки, которые требуют только наблюдения. Грудь у вас выглядит абсолютно нормально. Втяжение у вас образовалось по ходу сосуда. Планово делайте УЗИ раз в год. Также можно пропить индол3карбинол по 200 мг 2 раза в сутки в течение 3-6 месяцев
Добрый вечер) Грудь в полном порядке, фиброаденомы стоит наблюдать. Через 6 мес контроль УЗИ МЖ. Есть ли болезненность перед менструацией в груди?
Виктория, здравствуйте, да, есть и во время иногда болит (обе)
Принятый ответ
чтобы местно снять болезненность можно 1-2 раза вь день на кожу груди мазать крем фитол-1.
Для лечения фиброаденом индинол Форто по 1 капсуле 2 раза в день, 3 месяца.
Всего вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото на данный момент сложно судить о динамике. Но данные образования, описанные по узи, не привели бы к деформациям.
По узи критичного не описано, но тот факт, что одно образование появилось недавно, лучше сделать узи контроль через 6 мес (а не год как рекомендовано) у того же врача узи диагностики.