Тяжело дышать
Здравствуйте. Ребенку полтора года, лезут зубы сверху 2 и снизу 2. Нос совсем не дышит. Немного осип голос. Уже 5 дней. Выкачиваем трубочкой постоянно сгустки. Даю зодак, мирамистин, обильное теплое питье, капли виброцил и називин, изофра, промывание аквалором. Ничего не помогает, нос не дышит. Не знаю, как помочь ребёнку. Может ли такое наблюдаться при прорезывании зубов?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего ребёнок болеет параллельно ОРВИ. В любом случае, его необходимо показать педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте
на фоне прорезывания зубов может быть отделяемое из носа. Связано это с тем, что во время прорезывания зуба слизистая десны набухает, рефлекторно это может происходить и со слизистой в носу (особенно если зубик на верхней челюсти). На этом фоне может выделяться слизь из носа.
Необходимо обильно поить ребёнка тёплым пиьем, увлажнять воздух в комнате, Промывать носик по мере необходимости физ. раствором и отсасывать аспиратором содержимое.
Принятый ответ
Здравствуйте, требуется очная консультация врача-лора
Принятый ответ
Добрый день! Переадресуйте этот вопрос лор врачу или педиатру
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего, на фоне прорезывания зубов и снижения иммунитета подхватили ОРВИ. Необходимо показать ребенка очно врачу. Обычно рекомендуют в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалор и т.д.), удалять сопли аспиратором, можно наносить на слизистую носа 3-5 раз в день виферон гель, также можно использовать спреи (но пшикать не в горло, а за щеку или на соску) гексорал или мирамистин. Но визит к врачу обязателен.